суббота, 27 октября 2012 г.

Мы сами созданы из сновидений -Дорога в страну ОС

Доброй и волшебной ночи, мои дорогие!

Как я и обещала, снова появилась здесь...Да не просто так..а с заданием! А задание не простое, а...АЛХИМИЧЕСКОЕ!
Снова колдовали мы ведьмочками нашей редколлегии, думали-гадали, чтоб такого интересного придумать для наших гостей и читателей...И придумали!
Только посмотрите, какой великолепный баннер наколдовала -нарисовала наша любимая МамаЯга!
Задание стартовало в колонке Алхимии нашего редактора Оли. Суть задания проста, как и все гениальное - создать скрап-объект с применением подручного штампинга...
Конечно, в скрап-мире уже много раз обсуждалась подобная тема, но мы придумали еще несколько вариантов..Каких? Заходите к нам в гости и узнаете!
Ваша покорная слуга тоже думала -колдовала...А затем пошла на кухню и нашла вот такие штампы
Вооружилась куском дизайнерского картона, что остался от экспериментов с единорожной открыткой, банкой матового акрила и получила в итоге такие оттиски :
И сотворилась у меня такая вот мистическая АТСка про волшебные Сны...
 Скажу честно, что придумалась-наколдовалась именно такая работа вовсе не случайно, вдохновило меня на создание мистики, вот это задание в Love scrap "Мы сами созданы из сновидений"...
Скажу честно, тема эта она из моих любимых)) Когда-то я даже практиковала ОСы (осознанные сновидения) и про сновиденный мир, а в ОСах он реальнее, чем сама действительность, знаю не по наслышке...Руки сразу зачесались создать что-то этакое! А тут как раз и олино задание для Яги-клуба..В творческом бреду, бросив мужа и ребенка, схватив свои баночки с пудрой, акрилом. штампики,обрезки, дистрессы, и фотоаппарат, ринулась на кухню. Чтобы никто и ничто не мешало алхимическому процессу превращения кусочка картона в Творение. Изначально задумывала сделать серию АТС, но так получилось, что идеи хватило пока на одну, две нужно доделать..они начаты обе...но не закончены... Не знаю, насколько мне удалось в своей работе приблизится к коллажным техникам, но Вдохновением послужило именно это задание! 
Немного о самой АТС... Каждые сны охраняют Стражи...Везде они разные...У меня - Феи...Феи Волшебного Сна.. Они охраняют дверь в Пространство...Бабочки - Души, которые стремятся проникнуть за грань реальности... Самодельные штампы отлично сымитировали рисунок Млечного Пути... Для меня СОН-это прежде всего Ночь... Именно ночью происходит все самое таинственное и волшебное...С детства любила смотреть на звезды и Луну...Особенно меня всегда зачаровывала именно полная Луна.. Кусочки крафт-салфеток тоже не случайны... В сноведенном мире существуют так называемые круги - переходы в Шары Сноведений...Интересно, а кто-нибудь помнит чудесную зарубежную сказку (название вылетело из головы), где злые тролли похитили младшего брата главной героини, а их король -злобный, но жутко очаровательный Мужчина (ох, и притягивал меня, подростка, этот образ тогда!) создавал как раз эти пузыри - Сноведения? Действие происходит в современном мире... Так вот они, эти пузыри действительно существуют! Это не просто бурная фантазия создателей фильма:) Но попасть в ОС не так-то просто! Стражи бдят и быстро возвращют обратно незванных гостей.. А вид Стражей может быть вполне невинный))) Как у этих невесомых феечек. Однако феечки с железным характером(именно поэтому я сделала и горячим серебрянным эмбоссингом-хоть и мягче золота, но все же металл, а еще серебро - лунный металл) Серебрянная лента - это Путь Бабочек-Душ (о символике бабочек чудесно написала наша ведьмочка Лаура), дорога в Шар Сновидения...  Кусочек гофрокартона, оставшийся от проекта по стимпанку - Дверь...Врата... Серебрянная сетка - Переход..Ну и конечно брызги акрила, как рассыпанные звезды...Сначала хотела выдержать фиолетовую палитру, но потом отпустила себя и от души натонировалась синим,желтым и зеленным дистрессами...От АТС осталось чувство глубоко удовлетворения..Во, написала-то!
Покажу кусочек АТСки поближе, чтобы показать цветовые переходы..
У АТСки есть уже владелец:) Ириша, если тебе она нравится, то я с радостью тебе ее отошлю! Чтобы стражи пустили тебя в самые волшебные СНЫ!
Бабочки...феечки..ночь..мистика... выставлю ее еще на этот конкурс

Добавляю сюда вторую АТС - Магические Сны
Детальки -тут
Радует меня такая направленность в блогомире! Не иначе как все Сайману готовятся!:)
Волшебных снов вам, мои дорогие!

10 комментариев:

  1. Вот кто-кто волшебство создавать умеет, так это ты, Надюш!!!!! Ты в редколлегии на своём месте!!!!
    Оччень красивая АТС!!!! Только я понять не могу: почему ты их по одной-то делаешь)))))))? Их же минимальная серия от двух штук)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу...во-первых, не очень люблю АТС..А во-вторых, именно этих будет серия из трех штук, за мной "должки" девочкам. А так как я даже АТС "вымучиваю" до Совершенства, то времени пока только на одну хватило)) Постараюсь поймать за вст Вдохновение и сегодня их доделать!))

      Удалить
  2. Да-дада!!!Надюша,она мне очень нравится!!!И так мне она подходит-обожаю сиреневый и вообще все оттенки фиолетового!!Еще в ней такое равновесие некое присутствует,знаешь -как внутренний стержень,бабочки -творчество порхающее,феи,гофрокартон ,сеточка-абсолютно все чудесное и сочетается и живет с друг другом гармонично!!И как же ты красиво все рассказала про нее -очень хочется ее живьем увидеть потрогать,рассмотреть и чтоб у меня жила!!!Спасибо ,Надюша,что сделала ее для меня-я прям очень растрогана и счастлива!!И ,ты все забываешь адресок свой мне чиркнуть ,к девочкам их ангелы уже летят,а твой у меня пока, грустит в одиночестве))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот пример, как из ничего получатся волшебство!)) Надь, просто офигенно - никогда бы не подумала, что такие обыденные вещи (точнее, штампы их) так заиграют!! Ну, если руки золотые;)... то удивляться нечему)). Мне даже самой захотелось поучаствовать, хотя ваш блог меня немножечко пугает))) - слишком уж он "мистический")).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, на самом деле все просто! И, кстати, у тебя еще есть возможность принять участие в конкурсе "Что-то из ничего" :) Пугаться особо-то и нечего!!!

      Удалить
  4. Прикольно - мне нравится очень!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик!!! Давненько тебя в гостях не было! Заходи чаще!)))

      Удалить
  5. Красота!)) Спасибо, что вдохновились заданием от блога Сокровищница идей!)

    ОтветитьУдалить