суббота, 18 августа 2012 г.

Мой первенец - феечковый Блокнотик - Дневник



Доброго времени суток!!!


Вот и подошла к концу очередная Авантюра...Получила огромное удовольствие  от участия в ней!


Третий этап:
ножницы
линейка
клей
бумага для скрапбукинга
чернила и мочалочка для тонирования
иголка и нитки или швейная машинка (по желанию)
штампы и акриловый блок

Вырезаем из скрапбумаги 2 прямоугольника 30,5 на 21 см, и сгибаем каждый посередине. Тонируем по краям. Теперь по желанию можно бумагу обстрочить по периметру.
Теперь собираем. Внимание! корешок бумажного блока не приклеиваем к корешку обложки!!!
Наносим слой клея на обложку с внутренней стороны (на картон), и приклеиваем одну из половинок прямоугольника 30,5 на 21см. Наносим слой клея на бумажный блок на первую страницу, и склеиваем со второй половинкой бумаги.То же самое проделываем и с обратной стороны - вторую заготовку приклеиваем к обложке и бумажному блоку. Даем клею хорошенько высохнуть. Теперь форзац можно украсить оттисками штампов.

Подробнее об условиях участия в Авантюрах можно прочитать здесь.




Вот такая мягонькая романтично-винтажная обложка моего Дневника Желаний... Из цветущего сада с распахнутой клеткой (ведь мечтам нужна свобода для исполнений!)), капельками росы и...конечно Феечкой! Феечкой - балеринкой из потрясающего примовского набора, которой назначена почетная обязанность исполнять эти самые желания!;) Чипборд покрыла кракелюром, как и пришитую розочку из того же набора... Пришивать бумажную рамочку было невероятно трудно для меня, даже иголку сломала, пока я не придумала пробивать дырки маникюрными ножницами, а потом шить...Так что с розочкой дела пошли намного быстрее и веселее)) Завязка - лента...Ее я поменяла, так же как и закладку, чтобы по стилю подошли 


Детали - композиция на обложке крупным планом


Незатейливая задняя часть обложки - х/б лента с принтером -текстом, укрепленная для надежности брадсом...


Форзац - стильная такая терезовская бумажка, состаренная дистрессами..


Первый разворот с рваным тонированным краем, мечтами о Париже (как бы подглядывая из цветущего сада)), птичками, бабочками, садом и винтажной рамкой...Позднее напишу там приветствие-вступление))) И конечно лента-закладка ...нежнейшее кружево..нескончаемое удовольствие для настоящего кинестетика)) Просто мууурчащая загладка! Не могла не приделать ее!))))


Веточки и травку прорисовывала акварелью сама))))


Задний форзац...Рванный карман из карты, все та же Тереза и ее шикарная просто коллекция "Путешествие по миру"...Карточку вложила для примера..Может немного изменю его, ближе к вечеру...Как обычно, нехватка времени...



Ну вот такой Блокнотик - Дневничок получился...Первенец. Скромненький конечно...Девочки, там такой красоты натворили, ни на какой ТОП даже рассчитывать не приходиться...Но это и не важно! )) В результате Авантюры я получила чудесный, уютный Дневничок Желаний, чему несказанно рада! Спасибо Ксюше - Ксюмке за чудесный опыт и девочкам БВ за замечательную Игру!

Выставлю-ка я свой Дневничок Желаний на конкурс "Полиглот" от Tempo Libero


Ой, какое задание я тут нашла!!! Прямо под мой Блокнотик - Дневничок! И шармики, и веревочка, и горошки в ВЕЛИКОМ множестве! Участвую!


Так как на обложке использовала кракелюр, то приму участие и здесь!


Теперь можно и за альбомчики свои приняться)))))
До новых встреч! Буду рада вашим отзывам!)))

23 комментария:

  1. Я думаю, тебя отметят! Потому что очень красивый получился! Еще и с такими рисунками!
    Надь, если ЭТО первенец, могу себе представить, какие будут следующие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, ну не знаю...Хорошеньких Блокнотиков много получилось, остановить выбор на трех, думаю, будет крайне сложно)) Спасибо. что заглянула в гости и оставила комментарий! Думаю, что это не последний, мне понравился и процесс, и результат)) Хотя это и очень кропотливая и не простая (в плане сшивания вручную) работа!

      Удалить
  2. Надя, блокнот красивый. Всегда засматриваюсь на рваные края, это ж надо, порвать бумагу, и она так стильно смотрится) Я боюсь её рвать, тут на винтажный разворот книжку рвала, блии-и-ин, жалко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, спасибо! Мне приятно, что ты заглянула в гости!)) А Терезу мне и самой жалко было рвать)) Коллекция просто обалденная! А на форзаце...ну скажем...дизайнерский ход! А главное, мужу понравилось! Он у меня главный критик и ценитель;)

      Удалить
  3. Надя, самый клевый в Авантюре...цвета сочетание исполнение..ткань..идея...я просто тащусь..очень удачное начало!! Молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты мне конечно льстишь))) Но мне очень приятно, что не только одной мне нравится))) Очень долго я с композицией мудрила...Дня два-три, никак не хотела бумажка под ткань ложится, как в задании...Пока наконец не поместила рамку по центру и не добавила розочку верхнюю, а там уже все как по маслу сложилось, и композиция цветочная, и подвеска - клетка, и феечка в идею отлично вписалась))

      Удалить
  4. Замечательный блокнотик получился! Спасибо за участие! Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! У вас замечательный челлендж!))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здоровский получился! Сочетание интересного зеленого и не простого розового особенно понравилось. Штампики, конечно, шикарно смотрятся))) Для меня пока блокнот с нуля - подвиг. Умничка, первенец на славу! Не красней ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Оно само краснеется!)))) Для меня - подобный блокнот тоже ЕЩЕ какой ПОДВИГ!:)

      Удалить
    2. Кстати, огромное спасибо за чудесный чипборд из вашего с Дианой магазинчика!))) Он просто ШИКАРЕН!

      Удалить
  7. Блокнотик - шик!!!! Стиляжка)))) Спасибо, что ты нас встретила и такой красотой поделилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за интересное задание, в котором чудесным образом сплелись мои любимые штучки - шармики, горошки и веревочки))) С удовольствием буду следить за новостями в блоге, чтобы принять участие в новых заданиях!))

      Удалить
  8. Чесслово! Забегала уже, любовалась!!!! Сразу, как ты меня позвала. Но писать некогда было-на свадьбу собирались.А на следующий день муж дома был, его очередь в компе сидеть была. В понедельник драила квартиру! А сегодня я решила ничегошеньки не делать, а только ходить в гости. Вот и пришла.
    Очень хорошенький блокнотик!!!!! И, кстати, очень аккуратный! Мой первый был, конечно, немного там, немного сям косяк на косяке! Но всё равно до сих пор его нежно люблю! Первый опыт-непередаваемое ощущение! Испытываешь такую гордость!!! Я СМОГЛА!!! ВОТ ЭТО ВСЁ Я?!!!!!
    Твой очень красивый, очень хочется взять в руки и посмотреть вживую на него, потрогать ткань,открыть первый разворот. Первый разворот, кстати, просто обалденский! И идея мне понравилась!Про подглядывание из сада в Париж! Очень интересно изобразила ты енто действие! Форзацы красивые подобрала!!!И металлические уголки (моя мечта)очень винтажно смотрятся!Мне очень понравился твой первый блокнот!!!! Тебе самой-то как? Я после первого "подсела" на блокноты! Просто не хотела делать ничего, кроме них!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Я верю))) Сама сейчас все в промежутках между делами творю)) Гордость - это да! Испытываешь однозначно!Все нет-нет, да загляну в шкафчик, куда я его положила, возьму в руки, потрогаю обложку, полистаю странички, полюбуюсь...:)Тканюшка на Дневничке ОЧЕНЬ мягкая и приятная на ощупь))Идея с первым разворотом пришла спонтанно, как обычно)) Просто я решила, что раз мой "фирменный" почерк - рваные края - то почему бы и нет?)) А тут как раз и нужные штампики под рукой оказались!)) С форзацами, Тосик, ох и намучилась я! Перемерила кучу, нет, даже ГОРУ бумажек, аж психовала(( СТОЛЬКО бумаги в доме, а на форзац ничего не подходит! В итоге все же решилась использовать Терезу один лист двусторонний и Графику 45 с похожим рисунком)) Уголки металлические мне самой очень мурчат)) Мне самой - отлично! Очень понравился процесс изготовления блокнота "с нуля" Повторю обязательно при случае, как заказ отдам:)Благодарю еще раз за теплый отзыв о моем первенце:))

    ОтветитьУдалить
  10. для первого шикарно!!!! детальки было бы красивее сгруппировать кучнее вокруг рамочки - но и так здорово! мягкая обложка вообще супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!)) Не-а, именно здесь, для этого раза кучнее никак не получилось бы ;) Но на будущее учту обязательно!;)Еще раз спасибо за отзыв!:)

      Удалить
  11. Надюша, шикарный первенец, восхитительный дебют получился!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Парящая нежность! сказочное творение!
    Спасибо за участие в квесте от Simple Desire!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, спасибо за очень интересное задание))

      Удалить