четверг, 2 августа 2012 г.

Авантюрим дальше

Добрый вечер, дорогие мои!

Продолжаем Авантюру вместе с ЧБ " Бумажное Вдохновение" и Таней)))...В принципе, мне уже понятно, что это будет))) Второй этап подтвердил мои догадки
Второй этап.
Акварельная бумага
Стилус или крючок, или биговка
Клей
Биндеры
Чернильные подушки для тонирования

Берем акварельную бумагу. Из нее делаем 2 полосы – 14 см (высота) х 12см (ширина), и 2 полосы -  9 см (высота) х 12 см (ширина). Теперь бигуем по вертикали через каждый сантиметр. Я это делаю крючком или биндером. Должны получится 4 гармошки 14см и 9 см.  Тонируем ребра гармошек и длинные края.
Теперь совмещаем друг с другом гармошки, 14 см и 9 см. и склеиваем только сверху и снизу, для лучшего склеивания угол фиксируем биндером. Не забываем проверить угол 90гр. Между прямоугольниками, чтобы нашу заготовку в будущем не перекосило. То же самое делаем с оставшимися двумя гармошками, и совмещаем их с уже сделанным углом. Даем высохнуть клею и снимаем биндеры. Должна получится плоская прямоугольная заготовка-гармошка, поэтому как только клей высохнет, нужно растянуть все углы вверх, сделать более объемным и высоким, не бойтесь тянуть, уже никуда ничего не выскочит. 
К концу второго этапа мы имеем две заготовки - крышка и внутренняя часть.
Вы уже догадались, что мы делаем? ;).

1 комментарий: