вторник, 7 августа 2012 г.

PARIS....или моя попытка отобразить французский стиль..

Доброй ночи. мои дорогие!

Как и обещала, выкладываю еще один Пост
Сегодня хочу поговорить с вами о Париже, вернее о женщинах Парижа...Парижанках....Какие они? Эти загадочные женщины обитающие в цитадели мировой Моды? И что мы вообще знаем о них и о Париже? Вот об этом и мои открытка и Пост...
 В арт-клубе  "Жажда Творчества" я нашла очень интересное задание МИКС #7 - Paris Chic Boutique,



а также описание нового для меня стиля...Парижского стиля.. А главное, цветовая гамма. ну очень привлекательная! И я загорелась идеей сотворить что-нибудь по этому заданию... Мысли летали, но никак не хотели оформляться во что-то конкретное....Тут еще невыносимая жара началась...И посылка с заказанным как раз в тему набором никак не ехала....А время шло..... Поэтому открыточка получилась совершенно другая....бумажку я все же купила, но другую...Хотя и в такой же цветовой гамме... Разложила я перед собой имеющиеся материалы, открыла разные сайты с парижской тематикой и стала размышлять, что бы такого сотворить....В своей задумке решила отталкиваться от заданных стилем рамок, а именно графичность рисунка, простота композиции, передача современности..Поэтому здесь нет ничего от привычных шебби или винтажа..


Знакомьтесь... Это Парижанка...Истинная Парижанка...Или как говорят французы, - Vrai Parisien...Да-да! Пришлось покопаться в Инете в поисках значений и слов..А как же иначе?!
Итак, Парижанка...она умна, остроумна и Женщина до кончиков ногтей...В ней все говорит о Стиле и Индивидуальности, о также безупречном Вкусе...И какая же Истинная Женщина без шляпки?! Точнее элегантной шляпы с высокой тулью... Признаюсь по секрету шляпки - моя тайная страсть!))))Просто обожаю  эту игривую, кокетливую, иногда строгую, иногда фривольную дамскую часть гардероба! Поэтому и моя Парижанка в шляпе, а еще у нее безупречный вкус и идеальный макияж...У нее длинные волосы. спадающие водопадом локонов на плечи, идеально подобранные украшения с шиком,  поэтому так ярко сверкают стразы в серьгах..Очки - это скорее дань Моде, придающий ореол Загадочности (для меня же лично их ношение - пока жесткая необходимость)...И конечно безупречный гардероб...А еще она до самозабвения любит Париж...Его тихие уютные кафешки, его неповторимые улочки, яркие витрины магазинов и...шоппинг конечно!)) поэтому и надпись на открытке гласит - Из Парижа...С Любовью... 
Таким вижу Париж  я....Хотя ни разу в нем не была... такими представляю истинных Парижанок...
Однако я увлеклась... о работе..Использовала коллекцию бумаги Echo Park " Be Main", розовые,малиновые и белые стразы, дырокольную вырубку - цветок,из белого металла у меня скрепки...И...Графический рисунок собственного изготовления..Рисовала архивными чернилами...только не кидайте сильно тапками - очень давно не практиковалась в рисовании портретов....Срисовывала с фото Парижанки, найденного на просторах Интернета...
.
При дневном освещении....дополненная и доработанная...


Детали...Сердечко никак не хотелось нормально фотографироваться(( Оно цвета вина на самом деле..темно-малиновое..


Так как надпись на открыточке у меня на французском. то она подойдет под еще одно интересное задание " Полиглот" от TEMPO LIBERO, блога молодого, но уже успевшего завоевать симпатии мастеров и мастериц))



В целом странная какая-то работа получилась...Хотя мне очень понравилось работать в этом стиле... Надеюсь, что я попала на этот раз в палитру и девочки разрешат принять участие в своем Задании..Ну а нет - так нет..
Ну все...Жду "тапков"....

16 комментариев:

  1. Оу! прикольная работа) Очень интересная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, тебе правда понравилось?)) Она странная какая-то получилась, хотя я очень старалась... ну уж ладно, пусть будет как есть!

      Удалить
  2. Я тоже подумала, что работа странная получилась, но не в плохом смысле, а скорее необычная она. И я согласна со Светой, на языке вертится слово "прикольная". Она тебе кажется странной может потому, что для тебя это в новинку? Потому, что ближе тебе другой стиль? Ну а почему не имеет право на жизнь такой эксперимент? Кстати, французский стиль читается и в палитру ты попала. Мне нравится. Интересно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверно, Тося, ты права....действительно мне близок другой стиль..И так же как и ты с разворотом, я сомневалась - стоит ли ее выкладывать "на люди", может просто удалить пост...А потом решила, все же оставить все как есть...Да - это Эксперемент и он имеет право на жизнь! И работать в этой палитре мне очень понравилось не смотря ни на что!))) Рада, что мне все же удалось передать Дух Парижа и донести до зрителя свое мировоззрение )) Спасибо, что заглядываешь ко мне!))

      Удалить
    2. Ты, Надюш, тока не вздумай расстроиться! Потому что работа на самом деле очень хорошая и необычная!А то что она не типичная для тебя, так это и понятно дело! Стиль то не знакомый! А изучаемый ради расширения кругозора и повышения квалификации)))Мне нравится!И рисуешь ты хорошо!
      А в гости я к тебе захожу, потому что нравится мне тут у тебя, иначе не стала бы твоим ПЧ.

      Удалить
    3. Спасибо!))Я на самом деле давно в рисунке портретов не практиковалась)) Взаимно, мне тоже нравится твой Блог))) Сейчас буду делать основу для второй страничкм Альбома)))Я к твоей Луне нет-не т, да возвращаюсь...Ну очень нравится!))

      Удалить
  3. Оригинально! Спасибо, что с нами! Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  4. Надя! и почему ты не рисуешь?! зря, у тебя хорошо получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, привет! Долго гадала, кто ко мне заглянул на огонек)) Ты имеешь в виду в скрап-работах?)))Ну сейчас я наверно на пути поиска СВОЕГО стиля..Пробую акварель...А в жизни....Все как-то времени на рисование не хватает..то сил...то желания... Спасибо за высокую оценку моих скромных возможностей))))

      Удалить
  5. Надя, не жди, обуви - кидаться - нету)))
    Открытка нравится.
    Франция, Париж, м-м-м-м
    Ну, и что что эксперимент - зато - какой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Я тебе и без тапков рада!))) Мне она уже тоже нравится...Привыкла))

      Удалить
  6. Надя, то, что парижанка - это ваш рисунок, приятно удивило! Спасибо за внимание к условиям задания и стиля и за такую продуманность в открытке! Все это очень чувствуется и ценно! Очень необычная открытка. Видимо и я сегодня без "тапок"))) Спасибо, что вы с нами в этом задании! С уважением, дизайнер блога "Жажда Творчества".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за теплые слова, Вдохновение и за то, что приняли работу! Удивлена и обрадована, что усилия не прошли даром))) У вас очень интересные задания!

      Удалить
  7. Очень милая парижанка вышла, нежная) Спасибо, что творите с Tempo Libero!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам и за отзыв, и за внимание к моему скромному Творению! Видела-видела, сколько у вас участников в этом задании! Двойная благодарность!))))

      Удалить