вторник, 28 августа 2012 г.

Авантюра №9 Второй этап - ФОН

Доброе утро всем!
Продолжаем авантюрить...


Второй этап:

На данном этапе мы готовим основу нашей работы. Если у вас переплетный картон, то вам будут нужны две заготовки 30,5х30,5 см, склеивайте их между собой (чтобы картон со временем не выгнулся от влажности), тщательно пройдитесь по краям наждачной бумагой и прокрасьте белой акриловой краской, заходя на обе стороны. Если у вас фанера, то просто прокрасьте ее торцы.
Далее мы подбираем фоновую бумагу под фото и готовим ее. Во-первых, лист должен быть меньше основы на 5 мм в ширину и длину, т.е. у нас останутся небольшие кантики по всем сторонам.
Во-вторых, мы сделаем потертый, художественно рваный край. Если у вас есть специальные инструменты для этого, поздравляем! Если нет, то можно использовать более дешевые и доступные инструменты: макетный нож, вспарыватель ниток, наждачную бумагу, скребок для педикюра или пилочку для ногтей, металлическую крышечку с бутылок...

Пардон, не успеваю...((  Неожиданно выдались такие насыщенные выходные, да и вчера весь день до позднего вечера катались по Воронежу в поисках мебели для дочи...Но так как хочу идти со всеми в ногу, то сегодня вечером или завтра выложу и готовую фотографию с подложкой и листик под нее))) Сейчас пока мучаюсь выбором основы) Очень хотела сделать рамочку в стиле шебби...Посмотрим, насколько мне это удастся и не перейдет ли моя задумка плавно в обожаемый винтаж)))))
Нууу...вобчем шебби у меня не получилось...)) С этой фотографией вижу ТОЛЬКО винтаж...Хотя может все же шебби получится в итоге?)

Окончательный вариант)))





 И не могу не похвастаться новым чипбордом, для рамочки неожиданно нашлась фанерка, которую я заакрилила по краям, но села батарейка в фотоаппарате((...


Вот такой чипборд)) 

До встречи в третьем этапе! Кстати, пасту текстурную  мне половин купил вместе с мастихином)))))))

о

12 комментариев:

  1. Ага..ждем...интересно..на чем остановила свой выбор))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охохонюшки...Все никак не определюсь...Мелисса ни одна не подошла((

      Удалить
    2. Надь...я хоть и остановила выбор на мелиссе..в результате все же сменила ее..бледновато..все остальное на ней смотрится слишком контрастным..но бумага мелисовская ляпота ..

      Удалить
    3. Ага, я уже посмотрела - классно смотрится)) Я вот решила остановить свой выбор на новогодней бумажке от BoBonny - доча у нас январская)), почему бы и нет:))

      Удалить
  2. Половин твой молодец!!! Паста и мастихин-это оч нужные вещи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тось, да он меня прям замучил по телефону перечислением этих самых паст в магазине!) В итоге остановила свой выбор на итальянской структурной и мастихине №5)

      Удалить
  3. оёй, а мне вот на синем фоне нравится больше...гораздо больше...смотрится как уже готовая работа))
    не могла не вставить свои пять копеек, так как удивилась, что могут быть сомненья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, привет! Да сомнений у меня никаких и не было)), потому как приложив синенький лист, увидела, что это хорошо), на другом фоне я просто хотела новый чипборд показать))

      Удалить
    2. Надь, ну я как всегда читаю через строчку, сейчас увидела- "окончательный вариант"))

      Удалить