четверг, 6 сентября 2012 г.

Завершение Авантюры - фото рамка - панно и сказочка

Доброе время суток, мои дорогие!
Совсем выбилась из графика(( Ничего не успеваю.... Дочка на мне просто "повисла",  клыки наверно полезли... А тут еще и дорогой человечек с  родных земель приезжал на выходные.. "Завалила" страничку в ВСК.. Ну уж рамку хочу доделать точно, потому как если не найду время сейчас, то потом отложится в дооолгий ящик... Хочется иметь хоть один полностью законченный семейный Проект... Написала девочкам из ДК, надеюсь, что не "отчислят" за неуспеваемость)) У меня два этапа третий и четвертый совмещены...
Итак на третьем этапе предлагалось украсить фото-рамку

Прикидываем, как у нас будет размещаться фото с подложкой. Используем для фона под фото структурную пасту гессо, акриловую шпаклевку (МК по ее использованию в скрапбукинге), акриловую краску на худой конец.
Чтоб художественно нанести эти материалы на наш лист, можно использовать штампы с крупным узором (главное их потом быстро вымыть), различные трафареты, а также можно сделать отпечатки - например, упаковочной пленкой с пупырышками, линейкой и т.п.
Далее мы размещаем декор - широкую ленту и все остальное. Часть его заводим под фото, часть сверху. Кальку или бумагу тишью мнем и используем как еще один декоративный элемент. Можно сделать на ней предварительно оттиск штампа.
Я сознательно не ограничиваю вас в декоре, потому как понимаю, что разные фотографии, с разным сюжетом и разным настроением нельзя загнать в общие рамки - не получится никакой красоты!

Расширяем арсенал скрапбукинга при помощи элементов оригами! Предлагаю вам использовать в вашей рамочке какую-то из оригамных штучек - будь то самолетик, воздушный змей или кораблик...
Кораблик
Голубь
Вертушка
Самолет
Воздушный змей и т.п
.


Я выбрала оригами - ангел, потому как под мою затею ничего из предложенного выше не подошло
Здесь подробное описание с фотографиями. Весь текст сюда не буду выкладывать))) Чтобы найти этот МК пришлось перелопатить не один оригами-сайт и посмотреть кучу видео... Этот этап оказался самым сложным для меня... Потому как крутила я оригами первый раз в своей жизни, то ушло у меня времени на две фигурки целых три (!!!) часа...Для сравнения - видео идет 3 минуты))) Дальше, если не интересно, можно пропустить...

Сказочка про Феечку.

Жила-была на золотом облачке маленькая Фея... Водила дружбу с ванильными Ангелами - это такие Существа, от которых пахнет теплой ванилью и булочками с корицей, встречалась с подружками - феечками и пила горячий шоколад из фарфоровых чашек, сидя на золотых облачках и болтая ножками...  И очень интересовали нашу Феечку как там - внизу на Земле живется...Ангелы конечно рассказывали про странных и загадочных Существ - Людей, про их быт...Но ведь всегда же интересно узнать самой - не правда ли?)) Долго феечка думала как и придумала! Однажды она решила стать Девочкой, чтобы самой все узнать. Она выбрала себе родителей, Ванильные Ангелы помогли феечке организовать их встречу, сделав ее очень романтичной, в необыкновенно красивом уголке Земли - на озере Байкал... Будущие родители феечки влюбились в друг-друга с первого взгляда и все сложилось просто сказочно, Ванильные Ангелы слов на ветер не бросают:) Феечке ее будущая Семья тоже понравилась. Она согласилась стать их  Дочкой.
Так в нашей семье появилась девочка Катя. Родилась она в Особенный День - на Крещение - 19 января в 06.05 часов утра. На улице били колокола и тихо ложился пушистый белый снег, который казался голубым в предрассветной дымке....
А в этом году Феечке-Девочке исполнился годик и в честь Дня Ее Рождения был организован чудесный Праздник с большим Тортом и Фото сессией. Ванильные Ангелы тоже прилетели и подарили ей самую настоящую Волшебную Палочку, чтобы Феечка могла творить Чудеса на земле... Синяя птица Счастья подарила ей свое перо, исполняющее Желания, а подруги-феечки подарили Свет Звезды, чтобы тот освещал ей Путь...

А теперь внимательно посмотрите на рамочку.. Видите ли вы всю рассказанную Историю на ней?)) Чувствуете запах ванили и булочек с корицей?))



Пока без крепления, хотя задняя сторона оформлена уже))) Просто фанерка моя не по зубам кропдайлу оказалась(( Буду ждать мужа вечером, чтоб дырки просверлил в ней)))

Детали.... Тут хорошо видно как сверкает на солнышке золотое облачко, на котором стоит ангел)


Надпись затонировала спонжем, засыпала глитером, потом сверху прошлась кракелюрной краской, а потом покрыла глосси-акцентом при таком ракурсе видно, как она блестит))
Композиция на фотографии вблизи...


 Вовсе не случайно превратила дочку в феечку (хотя чего ее превращать-то - она итак маленькая волшебница))) и дала ей в руку волшебную палочку, об этом напишу позднее))
На крылышке у ванильного Ангела (а вы знали, что бывают такие?))  примостилась настоящая Феечка с крылышками ...


Не знаю...Хотя акрила в работе и много, но по-моему, ни разу не шебби получилось)) Скорее mix-medea))
Так как совершенно "случайно" получились горошки (на ленте), вощенный шнур, шармик (феечка), то пожалуй приму участие в квесте от SD



До чего же "мурчащее" задание!))


Огромное спасибо ДК "Бумажное вдохновение" (особенно куратору - Инночке)),что разрешили закончить со всеми и подождали! Для меня это очень ценно!

22 комментария:

  1. Надя, ну задумка хорошая,должно получится красиво! буду ждать с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  2. Правда, Надя, такая сказочная рамочка должна получиться! Обязательно заканчивай :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, уже ваяю)), очень надеюсь к вечеру успеть)) Сейчас паста сохнет)))

      Удалить
    2. Сказка :)) Зимняя, снежная, нежная :))
      Феечка ваша - маленькое чудо!
      ангелочков себе в копилку положила, спасибо за ссылку!

      Удалить
    3. Леночка, благодарю! Пожалуйста! Я о феечке и Сказочку небольшую написала)

      Удалить
    4. ну что сказать? волшебство во всем... замечательная, очень трогательная и душеная сказка... Плачу, так понравилась :)))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Светочка, благодарю! Только там еще толком ничего нет!) Сейчас сделала уже наполовину, надеюсь за ночь успеть!

      Удалить
  4. Давай давай ,мамулька...на днях буду ждать...но мне уже сейчас определенно нравится..я тоже боялась не успеть на один из этапов..тож с сынулей и ночами и днями..капризы..тож зубки..Буду ждать от тебя результата!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Наташ, полночи делала и утром заканчивала, сейчас обрабатываю детальные фото))

      Удалить
    2. О, да, Надюш, я знала,что ТАКОЙ результат стоит и подождать!!! Я просто влюбилась в твою рамку!! Мурр..просто!! ..Были бы ближе знакомы ..сказала бы..Дай я тебя расцелую)) Как мне нравится...очень нравится..прямо нравится нравится!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    3. Натусь, да и ладно! Давай расцелуемся, хоть виртуально))))) Тоже очень счастлива, особенно от осознания того, что дошла до самого конца Авантюры! Эта сказочная Прелесть украсит будущую детскую)))

      Удалить
  5. Круто! Результат превзошел все мои ожидания! Получилось очень красиво, сказочно, торжественно!
    Ваша рамочка - еще один мой фаворит в этой авантюре! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно)), я старалась)) Хочу выразить огромную благодарность за эту чудесную Авантюру!И новый приобретенный опыт))Получила море удовольствия, пока творила!

      Удалить
  6. Нааадя, какая суперская рамочка!!!))) Сплошной восторг!)))) Все классно - и вы такие счастливые, и ангелочки бумажные, и такая теплая тесемочка с помпончиками))... И ленточка внизу так здорово в дочкино платьице переходит!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, благодарю!Очень приятно, что ты в гости заглянула)) Тут каждая деталька смысл несет и не случайна) Сейчас добавлю описание с небольшим рассказиком - раньше это сделать возможности не было))

      Удалить
  7. Надь, обалденская работа!!!! Я просто без ума от неё и от сказочки! Какая же ты молодец, фантазёрка! Жизнь в сказку превратила!!!!!С ангелами ты дала, конечно!Я не люблю оригами, точнее с ним возиться! Терпения не хватает, а ты ради задания взяла- и изучила! Обалдеть! Рамочка волшебная просто! Каждая деталюшечка дышит волшебством и притягивает внимание! Шнурочки как зафинтифлюшены задорно! Слова "Наша семья" задекорировала просто отпадно!!!!! Красота!!!!!!Помпушки и цвета в композиции прям передают настроение сказки.Да, ты смогла донести до нас то, что хотела. Всё просто восхитительно, сказочно, загадочно и волшебно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Тося, мне эти ангелы тоже дорогого стоили)))Очень долго не могла сообразить, в какой последовательности складывать фигурку...Ты совершенно права - взялась за это не простое для меня задание исключительно из любви к Авантюре)На счет фантазии...ну как сказать...написала 100 % правду...разве что Ангелы может не ванильными, а кофейными или шоколадными были)) Но мне почему-то именно первые глянулись, к тоу же обожаю булочки с корицей и запах теплой ванили...и Сказочка написалась просто на одном дыхании...Благодарю за отзыв, дорогая, и за то, что заглядываешь в гости!)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая милая сказка! Как раз отражает настроение чудесного фото в рамочке.

    ОтветитьУдалить