среда, 12 сентября 2012 г.

По жаркой, жаркой Африке... Или открыточный скетч ВСК.

Доброго времени суток, мои дорогие!

На улице похолодало...Прямо пахнет осенью... Но у меня жаркая пора - ребеночек наш растет, становится ОЧЕНЬ шустрым - все прятать приходиться, плотный график в ДК - задания выходят одно за другим и все надо успеть, огород пора к зиме готовить - там тоже работы хватает, а еще домашние дела никто не отменял и поавантюрить тоже охота... Стараюсь все успевать...
Сегодня я хочу пригласить в жаркую Африку)) Сначала немного о самом материке....

Второй по величине после Евразии континент Африка  расположен к югу от Средиземного моря, и востоку от Атлантического океана. С запада материк омывается Индийским океаном.  Кроме того Арфикой называют большую часть света, которая включает в себя, собственно сам континент, а также большое количество прилегающих к Африке островов. Площадь континента составляет порядка тридцати миллионов квадратных километров.Если считать с островами, то, порядка 30,3 миллионов. Общая площадь Африки, таким образом занимает около шести процентов от общей площади нашей планеты.  В настоящий момент, на территории Ариканского континента и прилегающих к нему островов, находятся 55 независимых стран, 4 непризнанных страны и 5 зависимых территорий  расположенных на островах.
(источник)


И небольшой рассказик об открытке...

Белый диск заходящего солнца освещает своими последними лучами засыпающую природу саванны - стволы деревьев с вековой смолой, кустарник, силуэты птиц и животных...Утомленный раскаленным светилом животный мир с радостью и облегчением встречает вечернюю прохладу - жирафы вышли на вечерний водопой, пара беркутов взмыла в небо, высматривая на земле грызунов и мелких животных...А где в кустах притаился путешественник - исследователь с мощной оптикой в поисках своей сафари-добычи... Он прошел уже не одну сотню километров в своих сапогах из сыромятной кожи, не одну дорогу исколесил он на своем стареньком ландо в поисках удачных кадров редких представителей фауны...Теперь объектом его исследований стала Африка и ее обитатели.... 
Он суров, как все настоящие Мужчины и большой искатель Приключений... А еще он умеет видеть Чудо в привычном для обывателя мире...


Вот о таком исследователе и рассказывает моя открыточка, выполненная в сафари-стиле:



Сделана она по этому МК. Это мой первый опыт работы с открытками сложной формы)) А ссылку на МК я взяла в вот этом чудесном Блоге, здесь столько идей для Творений!
Открыточка раскрывается , а там... карман с поздравительно-пожелательным тегом и картой материка - Африки....


Тег с карманом поближе...


На бумаге ручной работы (рисунок ее прям кстати под африканскую тему подошел)) - дерево саванны... Тег со настоящим кожаным шнурком.. Основа тега - гофрированный картон от одежного ярлыка...


Так выглядит открытка в разложенном виде.... По центру тонированный раствором кофе и вырванный из блокнота, листок, на котором на ручном принтере сделана надпись "настоящему путешественнику" и отштамповка автомобиля на крафт-бумаге (идея взята у Галины Волковой)) Справа имеется еще один конверт, куда вложен крафт-конверт, в который можно положить купюру или билет на сафари)


Так выглядит открытка в сложенном виде, задняя часть тоже оформлена узорным гофрокартоном, освещение пока не очень - потом перефотографирую и покажу ее))


Палитра выбрана не случайно - вдохновили меня на это Творение вот это задание от интересного ЧБ "Жажда Творчества"


И вот этот дивный пейзаж))



Вместо гну я поместила на свое Творение парочку жирафов, цветного принтера у меня нет - выручили опять художественные навыки и профессиональная акварель)) - картинку я просто срисовала, немного изменив ее.
Должна сказать, что подобрать подходящие фон, бумагу, элементы для открытки оказалось для меня делом не простым... Ничего такого у меня не было...Ни специальной коллекции бумаги, ни штампов... Однако отсутствие материалов порождает бурную фантазию)) Выход все же был найден) Выручила просто универсальная коллекция TC "World Traveler" просто потрясающего качества кардсток! Там нашлась отличная двусторонняя основа для открытки, с одной стороны марки разных стран,  с другой грязно-зеленый (болотный) фон с черным рисунком и лист с картами, откуда был вырезан материк - Африка и карта Атлантического Океана на теге))  Также обнаружилась чудесная фоновая бумажка ручной работы  с потрясающей "пупырчатой структорой - имитирующая кожу рептилий... Ее затонировала дистрессами... В хомяковых закормах также обнаружились  шнурок из сыромятной кожи, купленный давным-давно для кулончика. и пакетик с деревянными бусинами, сделанных под "красное дерево"... Подошел под Проект и кусок гофрированного узорного картона (Мариша, респект за это Чудо)) Палочки корицы сымитировали стволы деревьев, глосси - смолу, соцветие укропа - экзотическое растение...Получилась практически 100% ЭКО работа))  Кроме металлического люверса  на теге)
Огромное спасибо девочкам ДК "Жажды Творчества" за подаренное Вдохновение! А вот и наш  чудесный и очень красивый скетч))
Присоединяйтесь к заданию и вы!)))

До новых встреч, мои дорогие!

25 комментариев:

  1. Открытка чудесная!!!
    Я со сложными формами пока тоже не работала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, благодарю! Никак не разгребусь с возом дел и делишек и не отвечу на твое письмо((

      Удалить
  2. *вправляя выпавшую челюсть*
    Надя, просто офигенская открытка!!!))) *надо тоже такую форму освоить*
    Столько деталей, столько сочетающихся между собой материалов... Почему в ВСК только обложка?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за столь лестный отзыв)) Я все никак до фотошопа не доберусь, чтобы сменить фото в ВСК на коллаж))

      Удалить
  3. Ого себе!!!! Я прям поражена!!! Какое стильное творение!!!! Слышала о стиле сафари, но не помню, чтобы он относился к скрапу. Но то, что это тот самый стиль-эт точно!!!!И цвета и атмосфера переданы очень чётко! И сложность открытки понравилась! А рисунок просто поразил!!!!Я уже давно ничего не рисовала. И так приятно видеть, как другие люди находят выход из затруднительной ситуации взяв в руки кисть! Молодечик ты, Надюшик!!!! Умничка, слов нет!!! Открытка очень стильная, даже мужская.Здорово применила и корицу и укроп (дай Бог, чтоб не осыпался)и шнурочек и деревянные бусинки, просто отлично подошла бумага! Очень хорошая, добрая стильная и красивая работа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосик, благодарю от всей Души!Я очень старалась и не одни сутки провела над ее созданием)) Твои слова и твои отзывы просто окрыляют всегда! Да вот, в отсутствие принтера, приходиться применять навыки, полученные в художке)) Что в принципе мне в удовольствие))) Открытка и есть мужская:), сафари-стиль в этом контексте исключительно мужской) Женский - это когда африканские женщины присутствуют на работах)))

      Удалить
  4. Вау!!! Очень красиво, круто!! Очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  5. С удовольствие порассматривала детальки, всё очень хорошо подобранно. Рисунок впечатлил. Спасибо что вдохновились Жаждой Творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за столь интересное задание, которое заставляет задуматься и покреативить!)

      Удалить
  6. Чудесная открытка и превосходное описание! Очень понравилась трансформация идеи и использование такого многообразия материалов, техник, фактур: рассматривать такие работы одно удовольствие. Очень понравилось использование растения (а я подумала, что это веточка тмина) и тиснения под кожу - стильная работа! Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Такой отзыв дорого стоит! Спасибо огромное! Очень рада, что открытка попала под заданные палитру и стиль! Мне было очень интересно с ними работать! Если успею, то сделаю еще работу в этом же стиле!)

      Удалить
  7. Вдохновляющая открытка!!! Смотреть - сплошное удовольствие... Впечатлил самостоятельный рисунок.
    ЗДОРОВО!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Меня тоже впечатлили ваши совместные с Мартой Творения!))

      Удалить
  8. Надя, бесподобная открытка!Сидела и рассматривала детальки, всё просто дышит Африкой!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень стильная и просто отличная работа! Я с большим удовольствием провела перед монитором пл часика разглядывая детальки! Спасибо от блога Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, благодарю! Очень приятно читать такой теплый отзыв! Мне было очень интересно и увлекательно работать по палитре! Благодарю за подаренное Вдохновение!

      Удалить
  10. Замечательная работа, понравилось все - необычные материалы, рисунок, "внутреннее убранство", на 100% выдержана в стиле Сафари! Спасибо, что творите вместе с Жаждой творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, как же я рада, что точно попала в стиль! Мне так нравятся ваши задания! И статьи всегда замечательные!))

      Удалить
  11. Да, очень интересно разглядывать такую со множеством деталек.Спасибо за участие в задании от блога Жажда Творчества.

    ОтветитьУдалить