пятница, 28 сентября 2012 г.

Привет из Парижа:) Продолжение Авантюры.

Доброе утро, дорогие мои!

Продолжаем авантюрить...Мне самой дико интересно - ЧТО же выйдет в итоге?)))

 Сегодня мы продолжаем нашу авантюру и нам понадобятся:
  • Картон
  • скрап-бумага или обрезки
  • объемные полосочки, у меня они из гофро-картона
  • клей или двусторонний скотч


 Из картона вырезаем два прямоугольника размером 25х20 см и 22х14.5 см и клеим на них бумагу. С обратной стороны меньшего картона клеим наши объемные полосочки. Будьте внимательны!!! Картон лежит к вам изнаночной стороной, первую полосочку 9 см клеим на расстоянии 2 см от правого края, вторая 9 см на расстоянии 6 см от левого края, и третья полосочка 12 см на расстоянии 2 см от нижнего края. Теперь мы приклеиваем нашу заготовку на основу, при этом, немного немного смещая ее от центра вправо, чтобы ее край выступал за основу примерно на 3 см. В итоге, благодаря расположению наших полосочек, у нас получился внутри кармашек.

Не знаю, насколько правильно поняла все я, но у меня получился вот такой кармашек....он "смотрит" вниз...


А вот как смотрится все вместе...


Мне очень понравился стиль "французский шик" , свою рамочку (наверно - это она, правда пока мне совершенно непонятно для чего кармашек))) решила оформить в нем) Напомню его основы :)
  • палитра -белый, розовый, малиновый, серый(стальной), черный;
  • элементы - стразы; 
  • металлический аксуссуар;
Вот здесь очень интересная статья на эту тему))
Предупреждая Ваши вопросы, сразу скажу, что фон на первой фотографии в итоге будет другой, без искр - однотонный)))

Мои хорошие и дорогие Авантюристки! Непременно загляну ко всем позже и оставлю 
комментарии, сейчас немного занята просто.А вы все большие Умнички)))
До встречи в следущем этапе!

8 комментариев:

  1. Надюша, я все поняла. Но тебе не обязательно переделывать полностью всю эту конструкцию, можно просто перевернуть и тогда объект получится просто в зеркальном отражении. Столько труда просто. Мне жалко, тем более, что раскладка не принципиальна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, все в порядке! Я не успела склеить основные части между собой, так что кармашек просто переделала)) Зеркальное расположение в корне изменило бы раскладку фотографий и элементов, которые я уже придумала))

      Удалить
  2. Ты, представляешь? Пошла к тебе, да не дошла!И всё это время мучилась: что же там такое всё-таки? Думаешь рамка будет? Можт, карман под тежик какой-нить? Французский шик-эт здорово!!! Он у тебя в прошлый раз отличненько получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну, нет, какой тежик-то? глупость спорола, это я просто пропустила ту фотку, где этот самый кармашек, а то бы не ступила. Мне уже всё нравится! И подбор бумаги, и стиль, который ты выбрала и фотки твои!

      Удалить
    2. Тось, ты не ступила)))Там будет именно тежик)) Кармашек я немного переделала, благо, что не успела склеить основы между собой, так что теперь "кармашек" смотрит вверх)) Так как он(каомашек) достаточно вместительный, то я планирую поместить на одну из его сторон еще одну фотографию с "беременной" фотосессии)) А от выбранного стиля я и сама в полном восторге! Ты же меня знаешь - буду "мучать" материалы до тех пор, пока не найду просто идеальное для себя расположение)))

      Удалить
    3. Да, это будет фото-рамка -коллаж)))

      Удалить
    4. Ну вот бесят меня ваши авантюры, Надь!!!!Ну блин, заинтригуют сначала, а потом мучайся: когда же и что же? Интересно же! Аж дождаться не могу!!! Давайте быстрей уже делайте! Терпежу не хватает!!!!)))))))))

      Удалить
    5. Постараюсь сделать побыстрее, чтоб не томить ожиданием))) Но у меня еще два задания для разных ДК на очереди...Сильно быстро навряд ли смогу) Да и одну фото, чтоб в стиль вписалась, переделать надо...

      Удалить