вторник, 18 сентября 2012 г.

Завершение авантюры - элегантная коробочка

    Добрый день!

Авантюра № 10 подходит к своему завершению))

Четвёртый этап:
- цветы: роза или любой другой цветок 2.5-3см, бутоны 2шт
- стразы: под цвет ткани или гранённые переливающиеся
- сетка/фатин
- тычинки

- подвеска тематическая

Для начала небольшое предисловие.
Т.к. на обратной стороне заготовки мы всё завершили - прикрепили нашу ленту, то внутреннюю заготовку можно уже приклеить. Теперь поговорим про лицо заготовки, по желанию, декор можно пришить или приклеить - это нужно решить с самого начала. Если Вы перечисленный декор решите пришивать, то для начала зедекорируйте. а потом приклейте внутреннюю заготовку, а если приклеиваете декор, то крепим заготовку сразу и переходим к лицу заготовки :)

Примечание: на этом этапе раскрываются все карты - мы делаем коробочку (конверт) для диска или дисков. Крепление предлагаю двух вариантов. У кого есть специальные спайдеры для дисков, просто по середине крепим спайдер (с одной или с двух сторон- это на выбор). У кого нету, делаем кармашек по таким размерам: 14.5х6.5см, по широкой стороне отмеряем 1см-12.5см-1см (по бокам пробигуйте), по узкой стороне снизу пробигйте так же на расстоянии 1см. отрежьте боковые уголки внизу заготовки, и вверху на бигованных полосках - под углом 45градусов. Приклейте эту заготовку - кармашек готов. Слева (на выбор) можно вклеить пожелание или сделать ещё один кармашек. Сам кармашек можно сделать из диз.картона или плотной скрапбумаги (для удобства можно вырезать полукруг в кармашке.)

Для декора нам нужно взять сетку (сетка, фатин на ваш выбор) - возможно взять с блёстками, выбираем так же светлых тонов: белая, бежевая, нежно розовая, нежно голубая и т.д. мягкая сеточка будет смотреться элегантней, чем грубая. Нам нужно два квадрата размером: 10х10см (можно взять чуть меньше или чуть больше - в зависимости от вашего цветка)
Мы прилаживам один угол к противоположному, а линию сгиба собираем в пучёк так, что бы у нас получилась сетка в форме пёрышка - тоже самое проделываем со вторым квадратом - эти две заготовки нужно приклеить или пришить на один из углов вышивки, а точнее чуть ниже (не заходя на картон), далее берём тычинки, крепим так, что бы они выглядывали из под нашего цветка... выбираем тематически-свадебную подвеску, крепим на ленте или на шнурке, что бы она висела из под цветка, сверху приклеиваем цветок - как вы всё это приклеите... оставляю на Ваше усмотрение. + нам понадобиться два бутончика роз, скрутите их вместе и так же прикрепите в одном из углов - отдельно.
Берём стразы - и по верх ткани приклеиваем (рассеиваем их как звёздочки) цвет на выбор, чем меньше стразы - тем нежнее.
Наш конверт готов.


Итоги моей Авантюры))

Вот такая красота получилась! Независимо от выбора ДК и Владиславы осталась очень и очень довольна результатом! В очередной раз выражаю Благодарность девочкам!


На обратную сторону прикрепила брадсами отштамповку с золотыми кольцами и закрепила под нее золотой и белый фатин. Сердцевинки на брадсах сделала аналогичным способом - приклеила на глосси полужемчужинки цвета "авори"


Внутри я сделала вот такую вырубную рамочку, золотую надпись сделала пудрой  и запекла феном на прозрачной пленке дл слайдов. В углах ажурной рамочки приклеила жемчужные сердечки.


Место склеивания спайдера с основой также прикрыла жемчужинкой. За спайдер - отдельная благодарность моему любимому супругу - выпилил круг болгаркой из старой CD-коробки))). Для примера вставила наш Венчальный диск.


Детальки...Заменила золотого амурчика двумя влюбленными серебряными птичками на  ветке.


Надпись поближе...хотелось передать ее сверкание на солнышке...


И еще раз целиком (тычинки вставила))

При смешанном освещении

И при дневном...


Пара слов об оформлении коробочки.
Мне очень хотелось применить в этой работе нежно-салатовые с розовым листочки розы. Они удачно прикрыли полосу, продавленную карандашом любимой дочей (помните, я писала в предыдущем этапе о приключениях, наревелась я тогда над своей картонкой с вышивкой!) А два цвета сетки/фатина тоже не случайно - это символ "инь" и "ян", мужского и женственного,  суровости и мягкости. Свадебных брадс у меня нет, на мини-брадс ТХ приклеивала на глосси маленькие полу жемчужинки. И бутоны розочек не нашлись... Муж в магазинах нашел только такие - раскрытые бутоны - из атласной ленты и бумажные. Добавила оба вида, завершила композицию тоже символично - жемчужным сердцем.
Теперь вроде все написала. Пойду готовить задание ВСК. Мы приготовили для его вас, даже не одно,надеемся, что они будут вам интересны, также как и нам! Но о чем они, пока Секрет)))

Так что до скорой встречи, мои дорогие! 


30 комментариев:

  1. Очень нежная коробочка, Надюша! Светлая и воодушевляющая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне твоя коробочка тоже очень понравилась!

      Удалить
  2. Надяяяя, какая красотень!!)))) Отлично поавантюрила!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Надюш, классноооооооооо!!! Очень красивооооо!!! Муж сегодня дома, так что к компу дорвалась на две секунды! Позже ещё забегу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонюсик, благодарю! Ага, забегай! Выложила детальки и на очереди еше пара постов!) И я еще не откомментила твои чудные вазочки! Вот разгребусь с делишками и тоже забегу!)))

      Удалить
  4. Надя, какая красивая коробочка!!! Такая лёгкая и воздушная!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, благодарю! Славно поавантюрили - чудесные коробочки у всех девочек получились!

      Удалить
    2. Да, да, такие коробочки у всех девочек нежные!!! Я начинаю любить эти авантюры))) Узнаю в них много нового, учусь)))

      Удалить
  5. как красиво! такая воздушная и романтичная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Забегала, любовалась на твою красоту! ))

      Удалить
  6. Надюша-по цвету как нежно!!Очень красивая вещица получилась-лаконично и в меру украшений,гармония полная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо! Да, она лаконичная получилась) Сначала я хотела под фатиновые листики подложить бумажные бледно-салатовые, а потом передумала) Лишним показалось

      Удалить
  7. Работа сама нежность!!! А цветы какие...просто блеск!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Для меня Вы лидер в этой авантюре. Очень всё продумано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неожиданно, но очень приятно такое слышать от Вас! В полном восторге от Вашей сапфировой коробочки))

      Удалить
  9. Надежда работа получилась красивая!

    ОтветитьУдалить
  10. Великолепное оформление для диска! Мне ооочень понравилась работа! Молодец)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, очень рада твоеиу визиту и комментарию! Твоя похвала имеет для меня особый вес) Для меня ты стала своего рода Гуру по скрапу))))

      Удалить
    2. Ок, буду хвалить продуктивнее)

      Удалить
  11. Ещё одна работа, которая мне понравилась.
    Воздушная работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Владислава, интригу держите до конца! Нам всем очень интересны результаты этой Авантюры)) Ждем с нетерпением!

      Удалить
  12. Обалденно получилось, очень красиво, не смотря на все переживания, все сложилось очень удачно!:-)Вы молодец!

    ОтветитьУдалить