пятница, 14 сентября 2012 г.

Авантюра №10 Третий этап.

Третий этап:
- заготовка с первого этапа
- основа из второго этапа
- лента
- брадсы
- скрапбумага

В этом этапе мы подходим ближе к цели :)
Берём нашу вышитую заготовку 10х7см - закругляем в неё все углы, далее вырезаем из такого же картона или немного другой насыщенности основу 10,5х7.5см  закругляем углы и приклеиваем первую основу на вторую - ровно по середине (по желанию - края вышитой заготовки можно притонировать). Далее берём ленту, я использовала ленту шириной 2.5см... по длине можете ориентироваться сами, какой вы хотите бант: большой или маленький на нашей заготовке в итоге. Ленты выбираем так же светлых оттенков (белая, розовая, голубая, беж... и т.д.).

Берём нашу заготовку обтянутую тканью, прилаживаем нашу ленту (выравниваем так, как для завязки на бант сбоку заготовки) - крепим её слегка клеем на лице и обороте. Берём нашу заготовку с вышивкой приклеиваем сверху ленты - так что бы было ровно по середине. Что бы наша заготовка никуда не делась и крепко держалась, нам нужно по краям заготовки со стороны ленты (справа и слева) - проделать шилом дырочки (прямо через заготовку с вышивкой, ленту, и основу насквозь) - вставляем по маленькому брадсу (золото, серебро или сердечки... что-то не очень крупное, но подходящее под нашу основу и свадебную тему (как все уже догадались). С обратной стороны я обычно креплю свою именную подпись, Вы можете сделать так же, если нету подписи, то можно прикрыть место приклеивания ленты рисунком: кольца, голуби и т.д. Тут я так же приклеиваю подпись и креплю маленькими брадсами, у кого есть машинка - можно пришить.

Теперь нам нужно перекрыть середину заготовки, где располагается биговка, у меня есть очень крепкая самоклейка (самоклеющаяся фото-бумага) Я просто отрезаю кусочек по высоте коробочки меньше на 2-3мм, высота нашей заготовки 14см, следовательно высота 13.7, ширина 4см. и приклеиваю её чётко по середине (на сгибе с биговкой) - при приклеивании, для начала нужно приклеить середину (1.5см биговки) и потом боковые стороны, при приклеивании боковых сторон коробочку стоит согнуть (призакрыть).
Примечание: если Вы будите приклеивать только при открытой заготовке всё и сразу, то потом при закрытии-открытии - приклеенная серединка может порваться. если нет самоклейки, возьмите бумагу 100х130 гр. или скрапбумагу подобной плотности, главное что бы бумага не была по свойству рыхлой.
+ вырезаем из плотной скрапбумаги две заготовки 13.7х13.7см - цветовую гамму на выбор :) так же закруглите в них углы и отложим их к следующему этапу.


Как всегда в последнюю минуту...Вчера весь день проездили в поисках ткани, выкладываю то, что уже готово...

7 комментариев:

  1. На следующий этап будет достаточно времени, так что уже увижу полноценно готовую работу.
    Мне уже нравиться сочетание золотых колец и ткани. У заготовок для внутреннего оформления нужно закруглить углы.
    А так всё просто замечательно.
    Умница.
    Спасибо за участие, совсем скоро будет следующий этап :)

    ОтветитьУдалить
  2. :)Я просто не успела закруглить углы до того, как выложила в Блог,отвлекалась постоянно на свою непоседу...Благодарю за отзыв)) Мне самой нравится сочетание, наверно полчаса оттенок нужный выбирала)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, Надь! Авантюристка ты! Для меня трудно решиться начать что-то,если я не представляю что это будет! Но вот у тебя следить за процессом очень интересно!!! Красиво получается!!! Кольца вобще невероятной красоты!!!! И ткань не зря полчаса выбирала-совершенно великолепно подходит! Ну ты интриганка!!!В хорошем смысле этого слова!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Тось! Ага, авантюристка еще та! В прямом смысле слова) Чего стоит только мой переезд в Бурятию к Любимому)) Авантюра чистой воды была! Чудесные колечки не у меня одной, в этой Авантюре замечательные просто заготовочки у девочек)Ткань мне самой замурчала, как только я ее увидела на стенде образцов) Да я сама заинтригована по самое "не хочу" А про представление...мне и самой по описанию не очень просто представить результат, но подключаю пространственное видение, воображение и...."подсматриваю" у других))

      Удалить
  4. Как здорово пушистик преобразился!)))))Отличное сочетание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, улыбнула) Ага, пушистик изменился до неузнаваемости))) Благодарю!

      Удалить
  5. Привет! Ой какая красота получается! Здорово! интересно что же будет дальше:-):-):-)

    ОтветитьУдалить