пятница, 8 ноября 2013 г.

МК Нади - Smila, блокнот, благородный олень и все-все :)

Добрый вечер!
Этот пост собираюсь выложить уже несколько дней, но все никак не могу его дописать по разным причинам. Наконец, собралась с силами и выкладываю его.
Будет много буковок, но еще больше фотографий))
Главная новость прошедшего месяца - это то, что мне удалось побывать на МК Нади - Smilla, которая по приглашению девочек из магазина ScrapMemory приезжала в Воронеж.
Небольшой фото-репортажик, который снимали девочки.
Это наша группа в ожидании скраповых чудес. Начало МК. все стоят, а я конечно на почетном троне))) На моем-то сроке тяжко уж стоять))
МК проходил - 18 октября, а места распределены были уже с августа! В Воронеже на Надиных МК был просто ажиотаж! 
А это беременному мозгу объясняют особенности коптского переплета))) Доходил он до меня доолго, но в конце-концов ДОШЕЛ!
Надя показывает один из вариантов композиции...Нам дали по набору, где уже лежала подобранная ткань, всяческие интересные штучки. Я конечно выбрала с веточками и чудесной мелиссовской рамочкой! Ткань оказалась с нотами и девочки подшучивали надо мной потом, что я себе под фамилию подобрала)))
А это этап создания мягкости обложки с помощью синтепона. Так как я выбрала место рядом с Надей (на самом деле, с краю, чтобы удобно было бегать на кухню за перекусом и в "дамскую" комнату)), то весьма часто с пузиком попадала в кадр :)
А это персонально сфотали за обдумыванием беременным мозгом композиции обложки...Чес, слово , дорогие, в моем состоянии простейшая задача композиции была весьма не простым делом)))
 Блокнотики у всех получились очень разные и очень интересные... Это малая толика блокнотной красоты... Видите, насколько разные характеры у блокнотиков?!

 Больше фотографий можно посмотреть тут
А это результат моих героических творческих потуг))) Даже удалось прошить завязки и часть бумажной композиции на машинке, что мне очень и очень понравилось...Настолько, что теперь загорелась покупкой машинки, хотя последний раз шила на уроках труда в школе))) Теперь клянчу у мужа подарок под Елочку)))
Блокнот формата А6 с мягкой обложкой, использованные материалы :  ткань с нотами, вырезки из скрапбумаги, гипсовая рамочка, жемчужные бусины, мини-лампочка от Prima, шпагат, картонный тег, х/б лента с принтом, отделан машинной строчкой.


И вид сбоку - так лучше видны объем и детальки... Лампочки приклеила на глосси, а все остальное надежно пришито вручную(на машинке)...Получился такой вот миленький пухляш...

Внутри пока не фотала...Да и там особо нечего фотать пока))
МК безумно просто понравился, девочки организовали все на уровне, и хороший шведский стол с закусками для подкрепления творческих и физических сил, и подготовили все-все материалы, было очень приятно, что была создана максимальная возможность для каждой участницы уйти домой с готовым блокнотиком. И все ушли с готовыми - довольные и счастливые. К сожалению, на другие МК я не попала (хотела еще на сказочный миник с бесподобными Надиными самодельными фонами) по элементарной причине - нехватке мест, но и уже этому МК была очень и очень рада!
Еще показываю открыточку
Начинаю подготовку к Новому Году :)
Открыточка мини-формата(что-то меня на малышек потянуло)), довольно простенькая, но душевная..Повозилась я с ней не один вечер, зато с Душой)) Долго вынашивала саму идею...точно знала, что в середине будет штамп с Оленем, в обрамлении еловых веточек...Это один из тех редких случаев, когда практически "увидела" готовую открытку ;)
Даже мини-историю сказочную придумала для нее:
Потерял тут Олень Санты своих и упряжку..бродил-бродил он по нашей сказочной Чащобе, да и вышел из ельника к Избушке... Выглядывает на стук Баба Яга, глядь, а там зверь такой чудной...вроде на оленя похож, а вроде и нет...Мохнатый какой-то, на широких рогах гирлянды с игрушками висят...Поохала Яга, да делать нечего...Вывела его из Чащи, дорогу к Санте указала...а то ведь пропадет горямычный -то без зверя своего...

Открыточка с самодельным фоном, примовские новогодние штампы, вырубные веточки ели от Марты, стразы и фловер-софт

 Такая вот открыточка изнутри... Просто влюблена в этот Рождественский набор примовских штампиков!
 Чудесные детальки... Клеить на глосси фловер-софт - это почти медитация) Сидеть и аккуратно зубочисткой распределять мельчайшие частички))) Надпись остатками красной пудры с глитером.. Ы-ыыыы...Мой ре уничтожил почти весь мой запас пудры(((( Еще и с этими перестановками в доме, никак не могу среди вещей откопать свой фен:( Здесь я попробовала эмбоссить на утюг... Скажу честно, феном намного быстреее и эффективней)

А вдохновило меня на все эти подвиги наше чудесное задание
И, как всегда, восхитительный баннер от нашей Анечки :)
Загляните в Избушку - посмотрите обязательно сколько красоты натворили наши Ягушки!
Ну и в конце поста - традиционное фото всех нас)) Такие мы вот уже большие ;)


Все никак не похвастаюсь гостиной...Торжественно обещаю все же найти время и выложить фото нашего евроремонта))

Спасибо всем, кто заглянул и прочитал!
А мы с лялькой пошли байки!

4 комментария:

  1. Надюша, очень рада тебя увидеть) малышик растет и здорово, что у тебя есть возможность чуток заняться любимым скрапом!! рада, что мк Нади вы)посетили с маленьким! творческий малыш родится))!! блокнотик чудесный, красивый !!!! и семейство -любо-дорого смотреть! счастья вам, дорогие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное! Я тоже очень рада тебя видеть у себя в гостях! Почему-то думала, что ответила тебе, а оказалось, что нет(( Приятно, что блокнотик нравится не только мне))) Да, наверно творческий ребенок родится...мама никак не может с выставками расстаться)))

      Удалить
  2. Надюшик,ну прекрасно ты провела время на Надином МК-очень красивый,нежный блокнотик получился и очень тебе подходит:-) открыточка сказочная! Очень новогодняя :-) и конечно ваша семья прекрасна -и твой беременной мозг очень даже способен на творчество!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришик, спасибо! Я старалась)))Ну беременный мозг меня все же иногда подводит в житейских мелочах, но в скрапе вроде еще соображаю пока))) Просто на МК были математические расчеты и последовательность стежков, которые я почему-то никак не могла запомнить)))))) Мне очень приятно, что ты заглядываешь ко мне в гости, так как...Впрочем я это прекрасно понимаю...Со снижением моей творческой активности снизился и читательский интерес...Что поделать...Заглянуть ко всем в гости..я еще успеваю, а вот комментить всех....Мне уже ни ребенок, ни поясница не позволяют..Да и дел других сейчас много очень....

      Удалить