среда, 29 февраля 2012 г.

Как я побывала на мастер-классе или мой первый опыт сшебби

Доброго времени суток всем!!!!

Побывала я тут давеча на МК по изготовлению открытки в стиле "шебби-шик" Проводила МК уже хорошо вам известная по моим последним постам девушка Леля :), время пролетело быстро, даже слишком, все прилежно лифтили оригинал, а я ж самая умная))), мне же надо отличится! В итоге девочки ушли с готовыми открытками, у меня же было и половины не сделано, единственное, что успела - это приклеить к основе подложку и заэмбоссить штампики...Хорошая штука - фен для эмбоссинга!  Под занавес позвонил на сотовый муж и вместо его голоса услышала надрывный плач своего чада... Поэтому, как Золушка, сбежала, прихватив с собой ленточки, цветочки и закракелюренную птичку.. Дома естессно образовалась куча мала разных домашних дел и открытулю я доделывала еще два дня в перерывах... Вдобавок ко всему, мне захотелось украсить обложку и изнанку неприменно ручной строчкой... Это еще время дополнительное, почувствовала себя белошвейкой, млин!))) Пока доделывала открытулю, думала , что с ней делать дальше - оставить себе, как первый опыт шебби или кому-нить презентовать.. Решила подарить сестренке, которая обещала заехать к нам в гости на днях...Все же далековато теперь родные от меня живут... Тут же придумался тег - обратную сторону я потом подпишу. А еще решила принять участие с Творением в задании днепропетровского Блога " Дамские штучки". Не ради приза, а просто из интереса - задание показалось таким вдохновляющим! Надеюсь девочки допустят работу к участию... Ну хватит слов, теперь фото, а их, ух, много получилось!:)

Это работы - Лелина крайняя слева и две участниц МК


Еще замечательные шебби - открыточки... Леля впопыхах забыла сфотографировать самих участниц и процесс, поэтому могу вам показать только сами работы


Ну и, хм, моя вариация оригинала)))


Лицевая сторона... Захотелоь многослойности...Ленточку шебби двух цветов завязала бантом и поместила под розу, из дратвы сделала "гнездо" для птички и покрыла кракелюрной краской, яркие зеленные листики безжалостно замазала все той же краской, рамочка - объемная - посажена на вспененный скотч.... Над птичкой "издевалась" больше всего - покрывала акрилом, кракелюрила, обводила клеем-глитером, снова красила кракелюром...


Еще один ракурс, с него лучше видны истинные цвета...Солнышко так и не поймала(( 


Это разворот с тегом... Какая же истинная Леди не мечтает побывать в Париже - законодательнице мировой моды?! И какая же Леди не любит Путешествия? :) Так что эйфелевка думаю тут как нельзя кстати, тем более сестренка большая любительница модных штучек и путешествий... Ну и не удержалась - кармашек для тега-поздравления сделала  с моим любимым рваным краем))



Оборот открыточки, порванный, заакриленный, со штампиком и прошитый вручную))
И много - много детальных фото:


Общий вид...


Про это фото один человек сказал, - я думал, что это торт))))))))


Табличка с надписью, тоже закракелюренная))))


"Гнездышко" из дратвы и птичка


Закракелюренный и покрытый клеем-глитером цветочек...


Нежный бантик на теге и карман для него с рваным краем...


Сам тег в разных ракурсах...


Поскольку сестренка у меня уже молодая Женщина, а не Девочка, то добавила на лицевую сторону тега изображение молодой Леди в шляпке - ну очень дамского аксессуара!:)


Ну и оборот со штампом....

Как вам мой первый опыт в стиле "шебби-шик"?  ;)


Спасибо, что заглянули в гости! Всегда рада вам и оставленным комментариям!
А сейчас у меня на очереди....стим-панк...Успеть бы только в срок...Так что скоро увидимся)))


Пока-пока!

7 комментариев:

  1. Красота ))) Шебби очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный опыт) Столько нового в работе, замечательно!)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открытка получилась! Влюбилась всей душой в шебби!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо, что заглянули в гости)) Мне тоже понравился "первый блин" :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая и "мечтательная" открытка!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарно! Мне так далеко до такого…

    ОтветитьУдалить
  7. Надюш, отличная получилась! Рада, что МК оказался полезным, хоть ты уже и не совсем новичек в скрапе :). Мне кажется, что этот стиль тоже очень тебе подходит :).

    ОтветитьУдалить