вторник, 29 января 2013 г.

Танец Страсти - Танец Признание....

Доброго времени суток, мои хорошие!

Наконец-то я начинаю возвращаться в прежнюю колею..У меня уже и очередная выставка на носу, и заказ нарисовался по Чековой Книжке очередной, а фсе раскачиваюсь...и...занимаюсь домом, хозяйством, ребенком..Ну про домашние хлопоты я потом расскажу, а пока спешу вам сообщить от том, что в нашем таинственном челлендж-блоге вышли новая статья по Мифологии и в приложение к ней интереснейшее задание :


Обязательными элементами являются  что-то золотое на выбор (глитер,подвеска, брадс и т.п.) и перья или крылья  (любые, в т. ч.  нарисованные)

Палитра к заданию вышла просто шикарная, не простая...уже радостно потирала ручки в предвкушении..но.. Ряд обстоятельств существенно "тормозили" процесс...Сначала праздники (да и что скрывать - мое участие в ярмарке Мастеров) сильно сдвинули сроки, потом возникли личные непредвиденные обстоятельства у нашего Главного Редактора (в силу которых она сейчас практически отошла полностью от челленджа - очень надеюсь, что временно)...Все это в совокупности привело меня в некую "скрапо-спячку", во время которой не хотелось не то что скрапить, даже по блоггеру гулять!

Но сроки шли..статья "висела" недоделанная и не опубликованная...Наши умницы-красавицы ПД и Леночка делали свои красивые Шедевры одна за другой..а Автор самой идеи    и ,собственно Главный ее Исполнитель "топтался" в смятении на одном месте... 
НИ ОДНА идея, которая приходила мне в голову во время поздневечерних размышлений..НИ ОДНА НЕ "ТОРКАЛА", не вдохновляла до безумия так, чтобы в творческом порыве схватить свои бумажки и забросив всех и вся творить-творить... Отчаяние уже начало овладевать мной, потому как находилась куча "важных" причин : игры в новенькое "ЛЕГО" с ребенком, куча накопившихся домашних дел - стирка,уборка, готовка...просмотр новых фильмов наконец! Даже "медитирование" на обзоры челленджей и блоги любимы Мастериц не помогало!
Но время шло - день и час "ИКС" неумолимо приближался...Нужно было срочно выпускать задание и конечно, предоставить готовую работу по нему..
В отчаянии, достала все свои коробки-пакетики и стала перебирать в поисках вдохновения, лихорадочно соображая при этом..чтобы такого эдакого сотворить..

Тут мне на глаза попался купленный еще год назад на СП пакетик с польским чипбордом "Танцующие пары" и взгляд мой зацепился на паре...танцующей ТАНГО!
ЭВРИКА! Воскликнула я! ВОТ - ОНО!!!

Лихорадка скрапа захватила меня - сначала я долго вертела фигурку пары в руках, пытаясь пристроить ее то так, то эдак в композиции...А потом вспомнила про черный дизайнерский картон... И идея понеслась из головы на его лист, мысли опережали действия рук, ибо я четко "видела" саму открытку...О том, что это должна быть в этот раз именно открытка...я уже и не сомневалась!

Наутро - первым делом понеслась к столу, где лежала ночная раскладка будущей открытки...В то утро моя семья завтракала и даже обедала полуфабрикатами, так как их жену и маму поглотила идея воплощения задуманного.. Далее занавес опускается и показывается итог душевных терзаний..

Не совсем удачное освещение, так как реальные цвета несколько искажены...поэтому еще один ракурс - немного под углом


Очень хотелось передать блеск золота, поэтому еще один - детальный снимок...Зимой чрезвычайно трудно найти нужное освещение, чтобы не падали лишние тени в солнечный день!


Но также хотелось передать и блеск рубинового сердца и сияние пера Феникса. Правда, на этом снимке открытка еще наполовину готовая..


А вот теперь о самой открытке...Сначала немного личного...
Знаете, мне безумно нравится аргентинское танго, нравится тот накал страстей и буря эмоций, вызванных танцем...Когда-то давно, когда еще не было знакома со своим Любимым Мужчиной, имела счастье попасть в замечательную профессиональную учебную группу, в которой преподавали Мастерство Танца..И успела немного прикоснуться к этому великому Искусству... Но сложившиеся обстоятельства не позволили продолжить обучение, а потом и вовсе переехала из родного города...но страсть к Танцу осталась... И не у меня одной...у нас с мужем были мысли обучаться этому вместе, но появление доченьки изменило эти планы...

Но эта музыка, Ритм, Движение..Страсть...завораживают до сих пор...Есть что-то в нем ...Роковое..Таинственное...Загадочное...

Скажу вам честно, не так-то просто танцевать танец в паре самодостаточным и самоуверенным женщинам..Ибо ..Танго требует бесприкословного и безоговорочного ПОДЧИНЕНИЯ мужчине...Только полностью ДОВЕРИВШИСЬ партнеру Вы сможете составить Идеальную ПАРУ, только Ваша готовность следовать за ним сотворит Идеальный Танец...И это серьезный Урок жизни для некоторых)))))

Вернусь к открытке..Что-то разболталась я сегодня)))

Итак, Танец - Страсть, Танец - Жизнь..У меня это не просто легкомысленная "валентинка", а признание в Любви..Признание в глубоких и зрелых чувствах... Поэтому не случайно выбрана надпись - "Я следовала за своим сердцем и оно привело меня к Тебе", не случайно использовала только основные цвета палитры...И перо Феникса здесь символизирует именно Верность и Преданность своему Партнеру, именно поэтому рубиновое Сердце одно на Двоих...  И роза тоже как Символ страсти...А в истинной Любви, как в танце...Мы сгораем дотла, чтобы восстать как Фениксы из пепла вновь...

Муж оценил мое творение так - Стильно. Ярко. Интересно. 

По понятным причинам ему я эту открытку дарить не буду))) Он ее видел уже в процессе создания;) Пока она заняла почетное место на полочке, в шкафу среди моих работ...Будет ждать своего часа...

А я прощаюсь с вами! Скоро выйдут наши новые задания ..Следите за новостями! А ваши волшебные работы по заданию выше мы будем ждать до 27 февраля сего года..

На создание этой открытки меня также вдохновило вот это задание от Волгоградского скрап-клуба

Его условия идеально совпали с моей задумкой...Уж не знаю...посчитают ли уважаемые члены ДК за одинаково значимые элементы мою страстную пару))), в смысле, что они оба Человеки))) Но все остальные условия соблюдены)) В любом случае, огромное спасибо девочкам за Вдохновение!!!

Сейчас же..позвольте откланиться..Доброй ночи всем!!!!
Всегда ваша - Скрап-леди


8 комментариев:

  1. читала пост і аж напружилась від захоплюючого сюжету:))) очі не встигали читати по-порядку, скакали наперед, щоб знати, що було далі!))) старання твої були варті того, що получилось!
    люблю відкритки зі змістом! дуже чуттєва получилась! дуже сподобалась!!! дуже-дуже!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, як приємно! Спасибі величезне! Я теж люблю листівки зі змістом! Рада, що вийшло передати саму атмосферу творіння)

      Удалить
  2. Я аж утонула в этой открытке, такой пост.И звуки танго всё ещё звучат... В общем-оно того стоило. Твоя скрап-спячка. Здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ради таких комментариев и стоит скрапить дальше!))) Благодарю!!! Вижу, что я не одна такая любительница этого страстного танца! ;)

      Удалить
  3. Надь, классная пара.. и сердца бьются в такт..
    .здорово ты из озолотила.. смысле эффект позолоты мне очень понравился...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ташенька, спасибки дорогая, что заглянула в гости!)) Ты права - сердца действительно бьются в такт ;)

      Удалить
  4. ой какая завораживающая красота!!!

    ОтветитьУдалить