воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Если снежинка не растает, пока часы двенадцать бьют

Доброго вечера, дорогие мои!

Привлекли меня на днях два совершенно потрясающих задания
Первое - это...
Вот такая роскошная палитра от моего любимого БВ


Правда...она шикарна? Мне она показалось очень изысканной...
и не менее потрясающий скетч
А второе еще один очень интересный блог Tempo Libero с очень интересным сказочным заданием - Ассоциацией:

Необходимо создать любой скрап-объект на предновогодне-сказочную тему и желательно со сказочными персонажами...
Открытка придумалась быстро - просто в порыве Вдохновения))
Вот что у меня получилось в итоге :


 У нас в Воронежской области выпал ночью первый настоящий снег, который укрыл пушистым покрывалом всю землю вокруг и даже деревья принарядил! Вот так! В яблоневом саду как в Сказке!


 Красотищаааа! Неописуемая! Поэтому сегодня обливаться во дворе было особенным удовольствием! По свежему снежку! Ну и антураж для открыточки был соответствующий:


Сама открыточка сотворилась ночью и в голове все время вертелась песенка из фильма "Чародеи" - Пока часы двенадцать бьют... Про снежинку...помните такие слова "Если снежинка не растает, в твоей ладони не растает, пока часы двенадцать бьют"...
Для меня - это совершенно сказочный фильм, волшебно-новогодний и очень любимый с Детства! Поэтому и появились на моей открыточке новогодние крафт-часы, которые вот-вот пробьют полночь и надпись "загадай желание" вовсе не случайна ( это тоже слова из песенки, если вы помните)) Феечки, разбрасывающие волшебную  мятно-зеленую пыльцу  на еловые ветки, тоже отлично вписались в задумку (это я решила усложнить себе задачу, использовав все цвета предложенной палитры) Ободок открытки отлично украсил примовский штамп коричного цвета (шикарно дистресс - винтажное фото вписался) Это я снова решила провести эксперимент - даже мужу понравилось!))


А феечки непростые - каждая наряжена в платьице из сверкающего глитера...


К сожалению пасмурный снежный день не смог передать всего блеска открытки... Сапфировый фон весь сверкает - переливается (брызгала жемчужным мистом) и словно припорошен снегом и звездочками ("игралась" с акриловыми брызгами)


 Надпись распечатана на пленке и украшена жидким жемчугом... Стрелки вырезала сама из акварельки,  прорисовала архивными чернилами и жемчугом поставила акценты-точечки...


 Внутри все незамысловато, но очень мило))


Еще ракурс - для передачи объема..особенно хорошо видны пушистость меллисовских помпончиков и "пыльцы" (Дианочка, респект за фловер-софт)


И напоследок расскажу вам одну давнюю и очень правдивую Историю происшедшую со мной в далеком Детстве...
На улицу опустился зимний вечер...я забралась на стул с ногами и вглядывалась в темноту, за окном, была сильная Вьюга...В доме было тепло, но как-то скучно...А за окном так таинственно  и волшебно... Я смотрела на крутящиеся в воздухе снежинки и мне очень-очень хотелось поймать одну из них, но так чтобы она не растаяла .. Вдруг сильный порыв ветра распахнул форточку и в квартиру ворвался свежий морозный воздух.. Я бросилась закрывать форточку и вдруг на подоконнике заметила самую настоящую ажурную снежинку... Она не таяла...просто потому что была пластмассовая... Но вот как и откуда она попала туда, для меня остается Загадкой до сих пор))) Конечно, я взяла ее в маленькие детские ладошки, разглядывая ее, вдруг поняла что вьюга за окном стихла и на вечернем небе засияли яркие звезды...

Такая вот История... Снежинка еще долго хранилась в моем детском тайничке среди прочих "сокровищ", а в моем сердце навсегда поселилась детская вера в Новогоднее Чудо..
И теперь, когда я слышу эту песенку из фильма, то сразу вспоминаю Тот вечер и ту, неизвестно откуда взявшуюся Снежинку...
А жили мы тогда на 5-ом этаже))))
Пока все! Но не прощаюсь! Просто спешу "запрыгнуть в последний вагон" со своей открыточкой!

До новых встреч! Скоро увидимся снова!

17 комментариев:

  1. Надюш,такая красивая открыточка!Таинственная,как и твоя потрясающая история из детства!Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Только опубликовала, а ты уже и прокомментировала)) Да, история действительно очень таинственная, а не новогоднюю бумагу на подложке ты узнала? ;)

      Удалить
    2. Точно! Она самая! Мужская коллекция ;)

      Удалить
  2. Надюш, спасибо тебе за такую сказочную историю! Точно, тебе снежинку Дед Мороз подарил!))Просто я в ранней юности видела Деда Мороза и поэтому верю в него!Вот ссылочка на газетный вариант нашей встречи с Дедом Морозом: http://blogs.mail.ru/mail/gelik45/3422F282E1FA59FD.html

    Открытка чудесная! Представляю, как красиво она выглядит "живьем"!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Огромное спасибо за теплые слова и за ссылочку! Истории потрясающие, аж мурашки побежали при чтении))) С Домовыми и я сама сталкивалась ;) А вот с Морозом....Просто нет слов! Да, "живьем" она шикарна - муж ее 3D "обозвал", очень ему Феечки, рассыпающие снег-пыльцу понравились! :)

      Удалить
  3. какая красота, настоящая зима. а у нас в Днепропетровске только холодно и уныло ((. Вот бы снег пошел ..... сразу было бы веселей ;)

    Надюша, работа отличная. Палитра правильная, скетч читается, здорово :).
    Спасибо, за участие в задании от клуба "Бумажное Вдохновение".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас буквально еще вчера шел дождь и все серым было... А сегодня все белым-бело! И до вас, дойдет Зимушка ;)
      Танюша, благодарю! Ой, как я рада, что и в палитру попала, и скетч читаемым оставила!)) А еще спасибо за чудесное задание! Очень вдохновляет!

      Удалить
  4. Надюша, сказочная работа!!!! Очень красивая открытка, ты волшебница) Спасибо. что вдохновилась заданием от "Бумажного вдохновения")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, вам спасибо за подаренное Вдохновение!!! С радостью приняла участие!

      Удалить
  5. Ах, какая красивая открытка))) А сколько снегааааа, вот бы нам хоть немножечко))) И история понравилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама в восторге! И не говори, Настюх, заааавалило! :) Берите, нам не жалко! Да, история она такая!)))

      Удалить
  6. Надюша, открыточка просто шикарная!!! А какая трогательная история))))Удачи тебе в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, спасибо! Очень приятно, что ты в гости заглянула!

      Удалить
  7. Надюша -улыбнула ты светло своей сказкой взапрвдешной))открыточка чудесная -что за штамп такой примовский-фоновой?я что-то по штампикам в последнее время прибиваюсь ,прямо таю от них!!Да,песенка еще та,-волшебная!!феечки милые до невозможности!!Очень классная открыточка получилась!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая открыточка и не менее красивая история, её сопровождающая!!Спасибо за приятные эмоции!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот кому сказки-то для детей волшебные писать!!!! У тебя прекрасный слог! Отлично, загадочно и оооочень таинственно получается!!!!!
    А от открытки я просто без ума!!!! Я, когда, в первый раз ещё только зашла, увидела её, то прям влюбилась!!!!! Она великолепна!!!!! Очень Новогодняя!!! Феюшки понравились очень!!! Как из под часов насборила тесьму с помпончиками!!!!Как стрелки украсила!!!! Внутреннее оформление штампиками тоже красиво смотрится и очень нарядно!!!! Надь, чудесная открыточка!!!!!! Просто чудо!!! Смотреть приятно и радостно!!!!

    ОтветитьУдалить