понедельник, 10 декабря 2012 г.

Мы строили, строили и наконец ПОСТРОИЛИ! Свадебный Долгострой ЗАВЕРШЕН!

Приветствую всех!!!!
Наконец-то!!! ТА-ДАММММ! Свершилось! Представляю вам мой самый первый законченный альбомчик! Творился он - немного-не мало - год!
Хотелось много сказать, но не буду!))) Лучше покажу ))
Запаситесь терпением, ибо фотографий будет МНОГО

Итак, начнем...Обложка...


Первый разворот... За подробностями сюда


Второй.... Подробности


Третий.. Интересности тут


Четвертый... Детально...


Пятый... Подробности


А это новый.. Шестой с кучей "секретиков", слева - под фото "прячется" еще две, а справа - верхняя половинка выполнена на плотной пленке и она прозрачная, а в нижнюю часть вставлена фигурная страница из другой заготовки под альбом.. Таким образом, этот разворот умещает в себе аж 9 (!) фотографий 10х15 ))) Подробности - ниже ))


Торжественный разворот посвященный Таинству Венчания... Сначала долго не хотел складываться...Фотографии все в "золотом" и сине-бирюзовом...Очень проблематично было подобрать бумагу.. Но, проснувшись однажды утром, вдруг поняла как оно будет))) Итог мне понравился - и помпезно, и торжественно, и празднично! Нижняя половинка - оверлей, оформленный дыроколом Марты "Мечта" и украшенный вырубкой..


Счастливая супружеская чета...Под каждой фото - еще одна ))


Встреча молодых в кафе, тоже с "секретиками"
(фото вечернее, так как "мучила" разворот до степени мурчания))


Последний разворот - много места для новых фотографий ...
Подробности...


И детально - шестой с пленкой и фигурной страницей ))


Переворачиваем...и вот такая красота открывается...


Детально... Сердце из роз - набор свадебных декоративных пуговиц..Полужемчужное "сердце" 
и ажурная вырубка (Дианочка, твоя вырубка стала настоящим спасением для альбома)


Еще один ракурс..


Потайная фотография с объемными элементами


Танго-пара с глитером...


Страничка из оверлея...


Вот какая рамочка скрывается за ней.. Рискнула применить наклейку с клеткой и птичками...))


Седьмой разворот -  книжки на еще одно фото и с местом под фотографию(журналинг)


Встреча "хлебом-солью"


Последний разворот - в кафе...


Здесь немного незаконченное оформление ... В конечном варианте - на левой фото  (на месте непривлекательной двери) - ажурный завиток, а на правой фигурная вырубная рамочка над машиной..


 Шестой разворот все не давал мне покоя и я его усовершенствовала...


И оформила вырубкой фото внутри...Справа и слева оставила место для журналинга... Еще одно фото, в спешке, все же забыла сфотографировать(( Оно, с внешней стороны правой странички...


 А это подарочная коробка, куда я его упаковала - так как объемчик приличный вышел - 12 см аж! Коробка - моя инициатива, я ее просто подарила в знак благодарности за терпение)))) Родную пружину естественно убрала - муж помогал перевязать белым толстым вощенным шнуром...Тяжеленький и увесистый получился, как томик Ленина)))


Детали... Коробку украсила отштамповками, на внешнюю часть  приклеила салфетку сердечком, стразинку и поставила штампик" Пожелание...".


В общей сложности на него ушло 5 больших тюбиков клея "Момент-Кристалл", два мотка скотча для фотографий, три набора вырубки (практически полностью все использовала) четыре с "хвостиком" набора бумаги, три наборы - примовских, два по половинке набора примовского чипборда, набор (половина) свадебных декоративных пуговиц, два  набора чипборда польского: "танцующие пары" и "ажурные рамки", 2 набора натирок (по половинке), один больший лист золотого "с искоркой" дизайнерского картона (обложка и коробка), 2 набора уголков для альбомов, 2 набора жемчужных завитков на клейкой основе, 3 подвески и 2 анкера, 3 метра шебби-ленты и полметра кружева, также наполовину извела свою большую подушку чернил и несчетное количество стразинок, жемчужинок и пяток сердечек.. Плюс три с половиной бессонных ночи и куча вечеров в размышлениях и примерках)))))
Заказчики остались очень довольны, просто в шоке, для меня это было самой большой наградой, так как очень боялась их реакции, ну и приятным дополнением стала оплата наполовину выше оговоренной заранее суммы, ну хоть на окупаемость вложенных в него материалов вышла)))
Этот пост одолела наконец!)) Мой предновогодний заказик уже почти добрался до адресата, так что ждите скоро еще один большой пост с кучей фотографий)))

Пошла заниматься хозяйством! Да и к выставке готовится пора..Пока-пока!
Напоминаю про Десертик, осталось всего два дня!
Спешите!

34 комментария:

  1. Надя, молодец, поздравляю! Альбочище получился внушительным по всем критериям! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, спасибо! Ага, внушительным по всем статьям))) Гордюсь собой неимоверно!))))

      Удалить
  2. А-бал-денная работа!!! Я в шоке)))) Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, а я обалдела, когда собрала его)) И толщину увидела) Благодарю!

      Удалить
  3. Надя,какой титанический труд!!Но получилось легко,воздушно и красиво!!Нет вымученности или усталости-а это главный успех работы!!!Восхищаюсь тонкостью подбра бумаги,индивидуальным подходом к каждой фотографии,множеству значимых деталей!!Получился действительно ШЕДЕВР!!с большой буквы!!!с ужасом думаю,что мне скоро предстоит делать переплет к моему свадебно-венчальному-так страшно!!а ты -умничка,играючи ,легко все делаешь!!как я понимаю восторг этой пары-это действительно гениально,получить альбом ,где каждая деталька,каждый цветочек или картинка рассказывает,шепчет,говорит!!Скрап-это чудо!!Как и твой замечательный альбом-ты большая умничка,Надюш!!Поздравляю с завершением долгостроя!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша! Спасибо огромное за твои теплые слова! Очень рада, что альбом воспринимается целостно и не вымученно! Про остальное все правда - очень старалась и детальки под события, и бумагу под фотографии подобрать... А за переплет не волнуйся - не так это страшно, как кажется!) Еще раз благодарю! Ты всегда можешь подобрать нужные слова!

      Удалить
  4. Сколько труда вложено! Но все не зря, безумно красивый, гармоничный и аккуратный альбом!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот теперь сижу и локти кусаю...мои свадебные фото лежат и ждут моего свободного времени! А откуда же оно, если на подхвате альбом про моего малыша, которому скоро годик. Ох)))
    Надежда-вы просто умничка, все выдержанно, органично и гармонично))) о,как! Буду с нетерпением ждать следущего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аннечка, все в свое время! Очень понимаю и..благодарю)

      Удалить
  6. Вот это да!!!Шикарный получился альбом!!!Прочитала,сколько материала на всю эту красоту ушло-ууууух!Зато какой потрясающий альбом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, и не говори! Сама обалдела, когда подсчитала сколько всего ушло! Но я тоже очень-очень им довольна))

      Удалить
  7. Надя, просто замечательный альбом!! бумагу очень красивую выбрала!! и так все изумительно подчеркнула стразиками, жемчужинами!
    давно мечтала посмотреть весь альбом - как в первый раз зашла в твой блог :)) молодец!!! завидую заказчикам! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Анечка! А как я мечтала его законченным увидеть! Даже себе не представляешь)) Спала и видела, как готовый отдаю :)

      Удалить
  8. Надя, какая ты молодчина, такой альбом! такой объем! !!!заодно полюбовалась фотографиями, мне понравились)))))! ты конечно удивила, столько фото в развороте!!! а секретики чего стоят!стиль выдержан! объемность интересная! мужу понравилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ташенька, спасибо! Да, мужу очень понравилось! Он у меня вообще - Главный Советчик и КритиК))

      Удалить
  9. Надь, ты герой!!!!!Очень хороший, грамотный и невероятно гармоничный подбор бумаги!!!!! Ненавязчивые украшалки, очень всё получилось красиво и свадебно!!!! Я бы тоже таким осталась довольна!!!! Коробка- тоже чудесная идея,чтобы не пылился такой многодневный труд!!!! И удобно и красиво!
    Мне очень понравилось как ты сочитаешь в нём бумагу!!! Прям очень красиво получилось, прости, что повторясь, но именно то, как ты подобрала бумагу к оформлению такого события меня больше всего восхитило!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосенька, благодарю! Да, идея с коробочкой - отличная! Мне и самой по вкусу пришлась, и заказчикам понравилась))
      За сочетание бумаги - спасибо, а я без ума как ты самодельные фоны сочиняешь!))

      Удалить
  10. Надя, он такой, он такой... основательнвй))) И красивый!! Ты такая молодчинка!! :) Ой, мне крепление еще понравилось :) И вообще)) Заказчики счастливы - и это главное!! :) Значит, все сделано правильно!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо! Мне тоже крепление по душе пришлось)

      Удалить
  11. Сложная работа...Надюша, ты просто супер-труженица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю! Твоя оценка для меня особенно важна!))

      Удалить
  12. Шикарная работа!
    Столько красивых деталек, везде ажурные вырубки к месту, элегантно, стильно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  13. Невероятные объем, красотища и продуманность!! Надя, ты героище!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, да ладно! Кто героище, так это ТЫ! Стахановец открыточно-новогоднего производства))Благодарю!

      Удалить
  14. Вот это альбомище!Просто восхитительно!Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  15. Надя, какая ты молодец! Не удивляюсь, что заказчики в восторге - я сама очарована: так здорово выдержан стиль! У тебя золотые ручки!

    ОтветитьУдалить
  16. Вот это даааа.... у меня челюсть отвисла-) А заказчики не возмущались, что так долго альбом делался? А что за выставка? Где и когда будет проходить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, представь себе - НЕТ ))) Даже еще денег дали!)) Были очень довольны) Терпеливые попались, за что я им очень благодарна! Рукодельная выставка...Выставка будет проходить с 22 по 31 декабря в Галереи Чижова, а я принимаю участие 27 и 29 декабря)

      Удалить
    2. Эх, когда же я дорасту до выставки...Мне кажется, это безумно интересный опыт! О, как хорошо что в Галерее - недалеко от дома-)

      Удалить
  17. Девочки, огромное спасибо всем за комментарии, пожелания и вопросы! Обязательно отвечу каждому, просто сейчас ноут барахлит и времени нет! Еще раз благодарю вас всех!

    ОтветитьУдалить