четверг, 28 марта 2013 г.

Долгострой - этап второй - Начало

И снова, доброго времени суток всем!!!

И все-таки я успела на второй этап Проекта)) В последние минуты - как всегда;) Очень хотела успеть сделать новый разворот или хотя бы страничку, но мы сейчас сворачиваем ГВ...и это что-то с чем-то...К полуночи я - выжатый лимон...или, как выражается дизайнер ВСК - Настюша - тряпочка...То есть НИ-КА-КАЯ... Уже третий день так...
Но я все же нашла выход - переделала второй разворот))
Оригинал можно посмотреть ЗДЕСЬ
Как обычно, забыла сфотографировать начало работы...
Вот он переделанный целиком


И постранично... Добавила кружево белое...Типа принадлежность к невесте и Торжеству - кстати, кружево раритетное...именно тех времен...
Первая страничка...Пленку порезала...на мой взгляд - гораздо интереснее стало смотрется...добавила отштамповок и цветочек, края которого приглушила дистрессом..

 И вторая страничка - манипуляции аналогичные первым...

И подготовленная основа для третьего разворота...

Девочки-ежики, спасибо за волшебный "пендаль"!!!



Все честным образом...Все. Добавилась в Линки..Пошла спать..Очень устала.
Пока-пока!

Мечты о Париже,творческий эксперимент или Палитра ВСК

Приветствую вас, солнышки!!!!

В ВСК новое задание - Палитра
Посмотрите, какая она нежная и свежая))
У меня прямая ассоциация со стилем шебби-шик

Еще одна рамочка, на этот раз - для девушки или молодой жещины. Сотворилась на одном дыхании - снова соединила МК Ирочки-Freesents и  фактурный МК Нади -Smila..... Просто в диком восторге от этих МК!
На этот раз рамочка для фотографии размером 10х15 и делала я ее строго соблюдая заданные размеры. Так как стекло в этот раз было толще (к вырезанию его привлекла своего дражайшего супруга), то и основание рамки тоже больше- 6,5 мм
Вот что у меня вышло
Попытка соединить воедино два стиля mix-medya и шебби-шик :) Фоторамка "с нуля", со стеклом и крышкой, закрывающейся на брадс. Фотография вставлена для примера:) Дочурке здесь полгодика) Так получилось, что фотография тоже попала в цвета палитры))))
.

Сегодня, после долгих раздумий решила, что мне еще шебби-птички примовской не хватает...
Сказано-сделано...Вооон в уголке присела..

Так как упор делала на шебби, то везде от Души прошлась белой акриловой краской.. Гипсовая птичка и тесьма с розами и жемчужинами из той же оперы..


Вот птичка крупным планом...Ох, и жадный до применения скрап-богатств в работе мой Хомка! Обратите внимание, на чудный кракелюрчик  и потертости на велике и Эйфелевке - ммм!!! И тоже везде акрилом намазюкано)

 А теперь, похвастаюсь чудной текстуркой... Вот какие виды....
 А тут видны узоры, которые были сделаны при помощи самодельного трафарета от вырубок... Дианочка, респект!
 И еще...А рельеф! Ммм..... Тут видно и марлю, вгрунтованную в текстурную пасту...
 А тут вгрунтовала кружево.... Вон чуть у хвоста видно)))
 А этот чудный лазурный цвет получился случайно...сначала нанесла кракелюрную краску от Тима, а потом сверху прошлась по очереди синим и белым акрилом и вот, что вышло) А еще и трещинки красиво так проявились...
Крышка, куда вставляется фотография, закрывается на анкеры, укрепленные на брадс... В оформлении была использована меллисовская бумажка...
Использованные материалы : переплетный картон, пивной картон,стекло, текстурная паста, марля и сентитеческое кружево, акрил, спреи, кракелюр от Тима, чипборд от мастерской Марьи, тесьма с розами, тесьма с листьями, полужемчужины, отштамповка "воздушный шар" на пивном картоне,глосси-акцент, акриловый лак.
Назвала рамочку "Мечты о Париже"..Хотела еще и рассказ о ней написать, но пока нет времени...Может потом добавлю.
А вдохновило меня на такой вот сумасшедший микс совершенно потрясающее задание от челленджа Shabbyscrap
Вот баннер. Нужно смешать стиль шебби-шик с любым другим..У меня это mix-medya))) Обязательно загляните и посмотрите, какие невероятно интересные работы сделали девочки!
Так уж получилось, что наличие в работе транспортного средства под названием "велосипед" дает мне право на участие еще в одном задании в Киевском Скрапклубе
Вот какой баннер замечательный, а уж работы самой ДК!
Что с радостью и делаю! Примите, девчата, мой велик?)
Еще постараюсь успеть сегодня свой Долгострой показать..
До встречи, хорошие мои!

пятница, 22 марта 2013 г.

Долой ДОЛГОСТРОЙ!!! Этап первый - подготовка

Привет, мои хорошие! 

А это снова я))) Быстренько покажусь и убегу по делам))
Заскочила я в обзоры с утра (поискать интересные задания и вдохновение) и наткнулась на такой вот интересный Проект в Апельсиновом Еже..К сожалению, баннера я не нашла - так что пока без него)))
И мои ДОЛГОСТРОИ сразу кучкой - для наглядности...


И по отдельности...Самый первый долгострой начинала делать еще два года назад 
Тогда я только познакомилась со скрапом и первые развороты смешные получились...)) Альбом   о первом годике дочери (тут я не оригинальна)) - в подарок моей мамочке о первой внучке:)


Сделано 3 разворота из 6-7 запланированных . Сняла разворот и фото - для налядности
Предполагаемая бумажка)) 

Второй не менее долгостройный альбом - клиентский, на заказ (еще один -хех)) Сделано страница и первый разворот..Задумывался в винтажном стиле..Но думаю - плавно перейдет в херитаж))) Прошу не кидать "тапки" - это мои первые шаги в скрапе и винтажном стиле в частности...Сейчас уже и первый разворот думаю немного переделать))
Проект не простой, так как альбом для...разведенной пары. Клиентка хотела оставить память детям об отце. Поэтому были получены ЦУ на отсуствие в альбоме привычной свадебной атрибутики - цветочков, голубочков, завиточков и так далее.
Из-за чего альбом приобрел статус долгостроя - так как нужно поломать голову..
Но выход уже найден! Нужен только волшебный пендаль:)

И бумажка под него - примерная...так как все решаю "по ходу пьесы"


И моя любимка...Альбом о НАС...Тем не менее - тоже попал к долгостроям и пережил уже целых 3 (!!!) участия в свадебных Проектах)))


Для него уже все давно подобрано с любовью...Осталось воплотить...


Вот такие альбомчики...Начну ..пожалуй с клиентского - отдавать его давно пора уже.. Потом ..наверно - свадебный... Надеюсь, что в этот раз мне все же удастся завершить начатое..
Терпения мне..УДАЧИ! Да пребудет со мною Усидчивость и Вдохновение!
Все, убежала) Пока, дорогие!



четверг, 21 марта 2013 г.

Путешествие во времени или как сделать рамку 2 в 1

Приветствую, вас, мои хорошие!

Полюбилась мне это форма приветствия, надеюсь, что Мари не против))) Просто очень уважаю ее :) Дай бог, чтобы все у нее сложилось хорошо!

Свалился тут недавно на меня заказ..Да не простой...А на фоторамку..с нуля..Размер под фото 13х18...И еще со стеклом...Да чтобы фон был самодельный, тематика - путешествия любые...О,как!

А озадачила меня так любимая подружка... Когда я скидывала ей различные варианты самодельных фоторамок -для примера, то ей понравился вот этот вариант со стеклом (МК от Ирины - Freesents в ОСК), но фон показался ей слишком простым и скучным, зато очень понравился фактурный вариант (МК от Нади - Smila)... Сей факт меня весьма озадачил, так как работа со стеклом да еще и таких нестандартных размеров...И фактура...Ей было мной сказано, - Я не волшебник, а только учусь...На что мне сказали, - а вдруг получится? Короче взяли меня на "а вам слабо"?! ))) И засели я изучать МК девочек...Долго кубатурила, как бы так совмесить несовместимое..Текстурная паста на водной (акриловой) основе, как известно, имеет способность выгибать(деформировать) даже прочный картон, а тут еще и стекло предполагалось вставить...С другой стороны первый МК очень дотошен в расчетах и впереди маячили бессонные ночи...Но подруга все же плюс задето дизайнерское самолюбие. Еще немного поторговавшись с ней (много с подруги я все равно бы не смогла взять), приступила к работе...Было решено рамку саму делать из переплетного почти двухмиллиметрового картона по МК Ирины, а оформление этой самой рамки текстурной пастой и спреями брать из второго (Надиного) МК

К процессу создания Монстра дизайна была подключена вся семья))
Мужу досталось самая ответственная работа по вырезанию заготовки из огромного листа картона (первую часть вырезала я и поняла, что весьма мало взяла за такой ацкий труд) и подгонке стеклу к окну. Доче же вменилась обязанность не доставать особо мать, которая в творческом процессе))

После склеивания заготовки поверхность рамки была подвергнута всевозможным издевательствам в лучших традициях mix-media))) Текстурную пасту килограммами, бинт медицинский -метрами, плюс море спреев и полбанки акриловой краски, а также половину баночки кракелюра "бронза" от Тима, дополнили чип от мастерской Марьи, "ржавые" брадс, цепочка и самодельная маска "шестеренка" -вырубка от того же Тима.

Место под фото украсила масками,спреями и штампингом. Последний еще и подвергся горячему эмбоссингу. Всю конструкцию - для прочности -покрыла двумя слоями прозрачного матового лака.
Задник украсила скрап-бумагой, торцы покрыла акрилом, акнкера покрасила в бронзовый цвет и укрепила на брадс..
И вот такой скрапо-франкештейн вышел у меня:


Далее - много-много фотографий на весьма психоделическом фоне)))


Так выглядит задник


Еще один вариант - на солнышке


И море деталек ..это-символ Прошлого...Все начиналось когда-то с таких вот агрегатов...


А это уже символ Настоящего...И песочные часы, как символ быстротечности времени... Кстати, колесико реально крутиться - при желании)))


Кусок самодельного фона с текстурной пастой, бинтом, спреями и акриловыми красками.


Тут хорошо виден кракелюрчик на железном "коне"


А это рамочка уже упакованная в коробочку, в ней она и отправилась к будущему владельцу


Коробка с текстуированного под кожу дизайнерского плотного картона, для прочности укрепленная металлическими уголками (намучилась я сажая их поочередно на горячий пистолет и UXU - клей типа Момента, но не такой вонючий))
По центру крышки приделала часовой механизм из чипа Мари, укрепленный на брадс - стрелки крутятся :)
Низ коробки и крышки - проложены для мягкости и прочности синтепоном, а для красоты обшиты тканью - остатки ее выступили в качестве фона для съемки))

Часовой механизм поближе...Сверху спреи и кракелюр


Все в сборе, вместе с коробкой


В подарок сотворился такой вот брутальный тег - все крутится и поворачивается - цельный механизм, как и должно быть в настоящем стимпанке)))
Забрызган спреями, замазан краской, отштампован и покрыт горячим эмбоссингом)) Тег делался под тематическое задание ВСК, но так как сроки публикации уже прошли, то баннер тут не размещаю))


И детали...Ключик состаренный и "проржавевший" - отдельное спасибо Леночке Левушкиной за такую красоту!!!


Шестеренка, кинопленка и кусочек цепочки, на всем "налет" времени...


"Ржавая" шестеренка по рецепту леди-Дианы :) Все колесики можно крутить)))


Место для пожеланий..К сожалению, забыла сфотографировать конечный результат...((( Следы от брадс были спрятаны под маленькие шестереночки


Стимпанковское крылатое сердце - веревочка - упаковочный шпагат


Здесь кракелюринки особенно хорошо видны...


Все вместе сфотографировать, как обычно, не догадалась... Рамочка была тщательно упакована, стекло защищено и сама коробка укатана в слой пузырчатой пленки плюс гофрированный коробочный картон  и..отправлена с богом...На милость Фортуны и Счастливого Случая Почты РФ, о способностях которой уже ходят легенды среди скраперов...

А на создание такой кракелюрной красоты меня сподвигло новое задание от Chellenge by MamaYaga "Магия кракелюра", где я и Соавтор, и Редактор в одном лице


Видите, какая красота! А там еще и статья от новой штатной Ведьмочки - Анечки есть! Очень интересная статья - заходите в гости!
Мы примем любую работу, где кракелюр в главной роли! Задание продлится до 10 апреля, время принять участие еще есть и приз Победителю замечательный такой!:)

Вот такой стимпанковский заказик с налетом mix-media получился...Балуют клиентки что-то меня мужскими заказами и этот не последний)) Скоро еще покажу)
Попытаю-ка я счастья со своими работами:
Scrapvell- стимпанк до 5.04 - обожаю этот стиль просто!!!


Девочки, у меня заказ -рамочка, а тег - в подарок сделала, поэтому и выложила в одном посте,но если что, то без проблем сделаю отдельный пост про тег )) Он тоже в стимпанковском стиле;)

ЧБ "СкрапМагия -Скрап-загадка "Рамка для фото" до 25.03

Вроде не нашла запрет в тексте на мужские рамочки))), к тому же делала для любимой приморской подружки, а она похоже, уже передумала ее дарить))))) Ну а если что, то уберу работу из Линки -без вопросов :)
Также напоминаю, что еще можно попытать Удачу в наборе в
Chellenge by MamaYaga
и 
ВСК!
МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!
А я за сим откланиваюсь...доброй ночи всем! Пока-пока!


среда, 20 марта 2013 г.

Ах,шебби!!!


Решила поделиться с вами своим рукописным творчеством)) Статья была опубликована тут

Доброго времени суток, дорогие наши читатели и  гости!


На улице начинается настоящая Весна, хочется нежности и воздушности, поэтому в ВСК стилем месяца выбран самый воздушный и нежный стиль - шебби-шик! О нем мы с вами и поговорим...

В начале небольшое предисловие... 

У меня лично стиль шебби (или шабби, кому как больше нравится) ассоциируется с эпохой дворцов и величественных особ...
Помню, как еще будучи еще ребенком, мне посчастливилось попасть в группу старшеклассников, которые за какие-то особенные успехи, летели в таинственный и многогранный Ленинград. Программа поездки была очень насыщенной и главным ее гвоздем было посещение многочисленных дворцов-музеев, коими изобилует Санкт-Петербург, тогдашний Ленинград
Так как в Питере зимой дни короткие, а попала я туда именно в этот сезон, то посещение дворцовых залов и комнат приходилось в основном на темное время суток, что придавало экскурсиям особые шарм и таинственность...
Попадая в залы, в то время, когда на улице уже зажигаются первые фонари, словно окунаешься в атмосферу светских балов и приемов... Проходя по комнатам с шелковыми обоями...мимо мебели с изысканной фурнитурой и массивных дверей с богатой лепниной словно попадаешь в таинственную эпоху дворцовых интриг...Не забыть этого ощущения, когда замирает сердце при входе в очередную залу...Кажется, что вот-вот в нее в него войдут женщины и мужчины в надушенных париках и заиграет музыка..Это одновременно и завораживало, и немного пугало своей реалистичностью..
Такие вот ассоциации возникают у меня при просмотре работ в  этом воздушном и романтичном стиле...

Уже так много написано про него, что пожалуй сложно что-либо добавить, поэтому просто предлагаю вам совершить небольшой экскурс в этот стиль и полюбоваться прекрасными работами наших и зарубежных мастериц.

Не для кого пожалуй, сейчас не секрет, кто является основательницей этого воздушного стиля.
В  блоге Рэчел Эшвэл (Rachel Ashwell) можно найти немало интересных идей и примеров.


Зародившись, как интерьерный стиль, шебби-шик постепенно захватил и мир скрапбукинга.
У него стало появляться все больше и больше поклонников. Появилась целая индустрия...
Всем известная Mellissa Frances,например, специализируется на выпускании бумажных коллекций и всевозможных аксессуарах к ним, именно на стилях шебби-шик и винтаж.

Пример работ с бумагой этого производителя:



Итак, что же отличает этот стиль от других?
Основное отличие от схожих стилей (винтаж или херитаж) - это то, что в нем присутствуют современные вещи "под старину". Ведь сам стиль все же возник сравнительно недавно - в 80-е годы.
Немного напомню основные принципы стиля.
Прежде всего это НАТУРАЛЬНЫЕ материалы или ткани... То есть те, которые могли существовать в ТЕ времена. 
Чаще всего в работах в этом стиле можно встретить натуральный шелк и ленты из него (всем известные шебби-ленты)
Кружево применяется хлопковое, льняное, как правило - не синтетическое (синтетики тогда не могло существовать в принципе)
Опознавательным знаком этого стиля является использование гипсовых рамочек, уголочков ангелочков,цветочков, птичек всех мастей
Примеры работ

источник
Также на работах в этом стиле можно встретить великое множество кракелюра, чаще всего белого, затонированного дистрессами
Особо хочется отметить, что в отличие от винтажа, в шебби почти всегда применяется светлая тонировка или тонировка белым акрилом. Последнее также является особенностью стиля в сочетании с потрепанным  (рваным) краем.

источник
Цветовая гамма в этом стиле всегда светлая, пастельных оттенков.Ни в коем случае не кричащая...Допустимо один или два ярких акцента.

источник
А если в вашем арсенале только яркие цветочки и ядовито-зеленые листики, то их нужно обязательно приглушить белым акрилом..
Справедливости ради, хочу отметить момент, когда делаются работы на продажу или для людей, которые не желают разбираться в тонкостях стиля...
Тогда там и появляются и синтетика...и яркие цветы...
Что безусловно..смущает новичков в скрапе, которые хотят строго следовать канонам стиля..
Так что, если вы придерживаетесь строгих правил стиля и готовы окружить себя одним шебби-шиком, то лучше сразу запастись большой банкой (а лучше двумя)) белого акрила. Отдайте предпочтение матовому акрилу, так как глянцевый блестит.

Использование преимущественно натуральной (машинной или ручной) строчки.

источник
Такой прием значительно украшает работу, облагораживает ее.
Также чаще, чем в любых других стилях, в шебби можно встретить применение глитера, и, пожалуй, здесь он более уместен, чем в любых других стилях...

источник
Может именно поэтому этот стиль так  любим многими представительницами прекрасного пола?)) Ведь помимо нежности и воздушности некоторые элементы так красиво переливаются... Наверное, именно эта его особенность и передает точное значение самого названия в оригинале "потертый шик (лоск)"
Еще для шебби характерная многослойность и сочетание различных цветочных мотивов.

источник
Также приветствуется наличие жемчужин, страз и кристаллов.

источник 
источник
Немало позновательного о приемах в этом стиле можно найти тут и тут (девочкам из БВ - моя отдельная благодарность))
Под занавес несколько интересных МК в этом романтичном стиле, которыми, дорогие читатели, хотелось бы  поделиться с вами.

Просто шикарный МК по мини-комодику в шебби-стиле
Олечка-Pastila, огромное спасибо за такую красоту!!!

Нежная и романтичная фоторамка от Жени-JannySun

Загляните обязательно! Очень интересно!!!

Просто невероятный МК по оформлению фоторамочки в виде магнита на холодильник


Ознакомившись с ним, скажу честно, сразу захотелось немедленно сделать подобную красоту.

Не могла пройти мимо и такой вот красоты...Оформление коробки


Отличный МК от Насти - Партизанки в розовых очках... Вдохновляет!

И на десерт чудесный МК по открытке в шебби-стиле от Анастасии Лазаревой


Там же можно найти и интересный способ создания самодельных цветков из шитья...
На этом разрешите откланяться. Надеюсь, что статья была вам полезной и вы смогли открыть что-то новое для себя.
Материал для вас подготовила ведущая рубрики "Все о скрапе" - Надежда (Скрап-леди)