суббота, 31 марта 2012 г.

Моя первая победа в скрапе!!! :)

Добрый вечер всем!
Наконец нашла время выложить этот мини-пост и поделиться своей маленькой , нет, огромной  радостью...
Мой первый стимпанк победил в конкурсе "Вдохновись шедевром часть 2", что для меня явилось полной, но такой приятной неожиданностью! Вот эта работа:

А это с открытым "секретиком"

А почему неожиданность,ю,спросите Вы,  да просто представленные на конкурс работы были все такие легкие и воздушные, а мне захотелось соединить в одно немного  мрачную викторианскую Эпоху и весеннее настроение...  Судя по всему удалось!))) Дианочка, огромное спасибо за этот шанс и выигрыш уже нашел достойное применение в моем альбомчике!!! 

Спасибо и всем вам, мои дорогие Пчелки (слово какое классное и со смыслом:)) и гости за то, что вдохновляете на скрап вновь и вновь!

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Марафон - четвертый Тур - ХЕРИТАЖ - Сохраняя память прошлого...

Доброй ночи!!!

Маленькое Творение в виде рамочки с прадедом мужа и его семьей... Вот как вижу это время и стиль "Наследие" я...
Творение получилось до безобразия простым :-), особенно учитывая мою любовь к мелочам и всяческим украшениям своих работ)) Так сказать "клин энд симпл" в херитажной раскладке ;) Рамка, потемневшая от целого, с хвостиком, века Бытия...


Детальки... Тег с журналингом..


Кусочек пленки ТХ, как напоминание о быстротечности времени..., хлопковое кружево, "потертости" времени...





Немного истории...А она довольно интересная...На фото - прадед моего мужа Тимофей Федорович Беленовский со своей семьей и прапрадед нашей Катюшки... Снимок датирован 1906 годом...Это самое старое фото, что мне доводилось держать в своих руках..Что самое интересное - жену прадедушки звали Екатерина ;) Эта пара интересна тем, что они оба прожили по 40 лет всего и умерли, можно сказать, в один день..Муж пережил жену на один год... И ушел за год до свершения Революции... Имели отношение к швейной мануфактуре...какое именно, мне еще предстоит выяснить..
Девочка на фото - это Агния, их первая дочка, всего в семье родилось трое детей - две девочки и один мальчик... У Агнии детей не было и потомков соотвественно тоже, а вот вторая дочка - Надежда (гыыыы)) дала линию отцу мужа и тоже родила троих детей, на этот раз двоих мальчиков и одну девочку, один из мальчиков и стал папой мужа))... 

Интересная закономерность - ВСЕ женщины рода, начиная от Екатерины, рожали первого ребенка в 27 лет (кое-кто даже позже - в 30 лет) , то есть дети были поздними... Мы похоже, точнее я, по возрасту рождения их переплюнули)))) 
Теперь о самой рамке...Так как, в отличие от большинства, выложивших свои работы на конкурс, совершенно не могу похвастаться раритетными вещами, кроме фото, то с украшательством подлинника фото пришлось совсем непросто...Во-первых, фото довольно строгое..и всякие там привычные бабочки...цветочки ну никак не вписывались в тему...во-вторых, очень хотелось передать дух времени...и поэтому минимум украшательств... Отлично сюда вписался горячий эмбоссинг - рамка и дата и хлопковое кружево... И....тег с журналингом... Из украшений рамки кроме кружева и люверса в теге ничего не вписалось...  Ну и пленка ТХ, она просто универсальна! Задумывала сначала немного другой расклад, но в итоге вышло вот так...

С этой рамкой хочу принять участие в монохромном задании 

Ну а на очереди тот самый "простой и чистый", наверно для меня самый сложный...)))И третий разворот свадебного альбома!

До новых встреч и очень буду рада вашим комментариям по Творению!

суббота, 24 марта 2012 г.

Разворот второй - ЖЕНИХ

Доброй ночи, дорогие мои!

Представляю сегодня второй разворот по проекту... Условиями этого разворота были обязательное наличие на страничках цветов и использование разных видов бумаги - минимум три.. У меня получилось аж пять видов))) И, конечно, применила свои излюбленные приемы - рванный край, тонировка дистрессами и использование кракелюра.... В этом развороте предлагалось рассказать о женихе, то бишь о новоиспеченном супруге... Вот что у меня вышло....Пока только фотографии, описание будет завтра...
Постранично...
Здесь снова не обошлось без "секретика"

Разворот полностью...


Детали...


Использование цветов - закракелюренные розы 


На голову "одела" корону и покрыла ее глосси-акцентом...


"Секретик" - тег под большим фото, а на нем на брадс закрепила розочку с бутоньерки жениха



Первая страничка сделана по скетчу 

Очень вдохновилась! Только я некоторые элементы его отобразила зеркально...А во второй вновь использовала скетч от блога " Просто сделай"
Он какой-то универсальный просто оказался!
Завтра дополню описание... Очень устаю в последнее время...да еще и скорость загрузки отвратительная...
Пошла спать...Доброй ночи!

понедельник, 19 марта 2012 г.

Проект - Пять Шагов к Альбому. Разворот первый... НЕВЕСТА

Добрый вечер всем!

Ну вот наконец выкладываю еще один пост... Это первый разворот нашего свадебного альбома, который решила делать в рамках   Свадебного проекта "Пять шагов к альбому" от ScrapArtStudio... Бродила я тут бродила по Бложикам своих дорогих ПЧ и наткнулась у кого-то из девочек на этот проект... Долго думала, очень боялась (о своем отношении к выкладыванию "на люди" своих скромных скрап-Творений я уже писала ранее), к тому же наша торжественная Регистрация с Любимым была весьма далека от привычно конфетно-розового периода и традиционно белого наряда (я как-то все разы выходов "замуж" благополучно миновала обряд "белое платье"...гыыыы), не было и выкупа, гостей и шампанского, и кучи родни рядом...:), были только три проверенных Подруги и профессиональный фотограф и фсе!
Потом преодолев застенчивость и страх быть раскритикованной в пух и прах, решилась на участие....В конце- концов, Надя, - сказала я самой себе, ты делаешь это в первую очередь для себя и своих близких...И какая разница, что у тебя не было всех этих там Традиций?! Скажу честно...делать было страшно - формат большой 30 х30, бумага дорогая, решения и задания нестандартные, к тому же ребенок закатывал в процессе делания страничек самые настоящие истерики...Ревновал меня к бумажкам страшно!
Тем не менее, умудрилась уложиться в срок и даже кинуть фото в форум. Вот теперь показываю тут...
Разворот постранично

Целиком пока не сфотографировала
А это множество деталек...
Цветок в тон свадебному платью


Закракелюренная птичка


Бабочки и канделябр

Карточка в тайничке под фото, где потом разместится журналинг
Клетка (кракелюр ТХ, акрил, дистресс "Винтажное фото", сердце - покрыто глосси-акцентом...
Подвеска "обручальные кольца", надета на "веточку"

Любимый набор из крафт-билетиков от ТХ


Карточка ММЕ для журналинга


Композиция из роз удерживающая секретик на втором разороте


Надпись, приподнята на объемный скотч


Под первым фото прячется второе... (первый раз занималась художественной вырезкой изображения из фото))


Первая страничка была сделана по скетчу  ЧБ
"Просто сделай!"


Если приглядеться, то за "портьерой" есть вставка из бумаги как в скетче, ну а вместо флажков у меня листья))) Не знаю правда, насколько точно нужно выдерживать элементы скетча - это мое первое участие в подобного рода заданиях)) Так что не кидайте в меня сильно тапками))

Вторая страничка - скетч №15 от Sasya
Вместо многослойности у меня секретик!:)

Хотела еще дописать, но ...нет никаких уже сил... Продолжу наверное завтра. А сегодня лягу лучше пораньше спать!


Доброй ночи всем!

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Марафон .Тур третий - Шебби -ШИК!

Доброй ночи всем!!!

Сегодня я с маленьким Творением в стиле Шебби
С ним принимаю участие в Третьем Туре Марафона ДК "Бумажное вдохновение"

Спонсором  этого Тура Марафона  выступает ScrapUA

Открытка в форме рояля  по МК Карловой Дианы по мотивам    открытки норвежской мастерицы Loriete  
Очень... ОЧЕНЬ соблазнительный МК...Не устояла перед искушением  и ...сделала работу буквально в последние 2 часа до закрытия линки))Огромное спасибо организаторам , что позволили добавить подробные фото и описание уже после окончания срока...Еще раз БЛАГОДАРЮ ВАС!
Получилась ОЧЕНЬ "девачковая" открытуля... Что на мой привычный стиль в темном винтаже мало похоже..
Это небольшое отступление... А вот сама суть его....Все дело в том, что...ну нет у меня нежных розочек - шебби... Были белые и....ярко алые...Помните, как у Алисы из сказки Льюса Кэролла? Когда королевские садовники перекрашивали белые розы в красные?(или наоборот))) Так вот почувствовала себя этаким садовником, переделывая ярко алый в нежный розовый шебби)))), щедро макая кисточку в розовый кракюлюр от Тима...Ох, обожаю я этого дядьку и его Чудо - продукцию скраповую...))))

Это был ночной вариант открытки, так сказать "прилизанный" шебби... 
А вот что с ним стало утром)))) Ух и оторвалась же я!)))

Так он выглядит в раскрытом виде...
Внутри.... Такая вот девушка... вся в розовом и жемчужные завитки))... Много розового клея-глитера, кракелюра от ТХ и белого акрила.....
Композиция поближе...
Место для поздравления и подписи...."Порватости" и "потертости")))...Снова глитер, кракелюр и акрил))) Внутри вот такие симпатичные горошки))...Все такое розовенькое..."девчачье"

Шнур...."Замученный" акрилом, кракелюром, ПВА))))


Еще"вкусные " детальки...

"Сахарные" цветочки и композиция с бусиками....и трещинки ммм.... много кракелюрных трещинок....забеленные листочки..."потертое" ожерелье нежно салатового цвета...


Забеленная шебби - лента, подвесочка - сердечко (Дианочка, респект!)), крученный и заакриленный шнур... полужемчужинка... И снова акрил...акрил...кракелюр...


Так сверкает и переливается всеми цветами радуги "присевшая" на краешек признания  ажурная бабочка.... Опять кракле, глитер, акрил...


 Нежный цветок и жемчужные" капельки"


 Еще одна маленькая бабочка...


Дамская "штучка" - ожерелье из бусин...


Принимаю также участие с этим Творением в след заданиях...

Вдохновение от челлендж-блога  Shabby-chic... Ну ооочень вдохновилась!))
Ну....так как много на работе очень много дамских штучек попытаю - ка щастья в задании БВ "Дамские штучки" ))


  Если конечно разрешат организаторы конкурса совместить Тур Марафона и это соблазнительное задание ;)

ЗАДАНИЕ №14 "Элемент -PLASTIC"! с 5 марта по 5 апреля 



У меня тут центральным элементом идут бусы из пластики и полужемчужинки по краям))



Диан, ну опять соблазнила)))) Спасибо огромное за идею с шебби - роялем))))!

А теперь о главном...Сейчас уже 19 марта, а это значит что...У нашей Вдохновительницы конкурса по роялю Дианы сегодня День Варенья!!!! Поэтому ....этот симпатичный шебби- рояльчик.... ТАДАММММ....отправляется.... ТЕБЕ, ДИАНОЧКА!!!! Спасибо, что так замечательно поддерживаешь и вдохновляешь на новые Творческие Подвиги!!!
Любви, счастья, семейного благополучия, тебе, дорогая, и реализации всех самых соблазнительных творческих проектов! Ура!)))

И.... сегодня это не последний пост)) Мне еще предстоит выложить первый разворот на конкурс "Пять шагов к альбому" и поделиться своей первой маленькой победой!;)
Так что до скорой встречи, дорогие!


воскресенье, 11 марта 2012 г.

Второй тур Марафона - странный винтаж...

Доброй ночи всем!

Не думала, что второе задание вызовет столько сложностей...Казалось бы - любимый ВИНТАЖ! Чего уж проще! Ан нет.....В итоге делалось в последний день....потратила полдня и...все равно результатом осталась недовольна... Пожалуй, это первое Творение, которое вызывает во мне столько противоречивых эмоций...Тем не менее, выкладываю его и предоставляю судить о нем вам!
Вот эта странная открытка с загадочной - презагадочной девушкой :


Детали:


Закракелюренная розочка...


Эйфелевка, билетик ТХ , его же пленка и люверс...


"Брильянт" в цветке...


Рамочка (хвастаюсь новым угловым дыроколом))


Так она выглядит целиком, но при искусственном освещении (эдакий теплый цвет прошлого века..)



Что еще добавить? Все как обычно - много кракелюра, тонировка, люверсы, потрепанные края, штучки ТХ плюс винтажная картинка, взятая тут
С этой загадочной особой принимаю участие в задании  studioscrap



Ну что скажете? )) Как всегда, мне очень-преочень важны и нужны ваши комментарии, замечания и советы...

Чуть не забыла! Спонсором этого задания выступает   интернет-магазин "Пластилиновая Ворона" 


Надеюсь, следущее задание  Марафона вызовет более положительные эмоции...
До встречи! В шебби-шике...